RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Глава Мегиона анонсировал «большую работу» по проблеме бродячих собак

Глава Мегиона анонсировал «большую работу» по проблеме бродячих собак

Приют откроется 25 февраля, но он не решит проблему горожан

Приют временного содержания животных откроется 25 февраля, но он не решит проблему жителей Мегиона

На встрече губернатора Наталии Комаровой с жителями Мегиона подняли острый вопрос про бездомных собак. Мэр Олег Дейнека озвучил срок начала работы построенного объекта для временного содержания животных — 25 февраля. Но приют не поможет, потому что против тысячи бездомных животных построено только 250 мест.

«Конечно, это не поможет нам решить проблему, нужно проводить большую работу»

Мэр не уточнил, как именно планируется решить проблему. Чтобы не усложнять себе задачу возросшим количеством бездомных животных, ветеринарная служба призвала обратить внимание на переселенцев из аварийного жилья.

«Люди начнут выезжать и побросают животных»

Губернатор Югры отметила, что животные должны быть чипированы, чтобы можно было установить хозяина. И возложила ответственность за эту процедуру на муниципалитет.

Жители Мегиона регулярно обращаются в надзорные органы и мэрию из-за стай бродячих собак, а также случаев убийств животных. Как стало известно 86.RU, по обращениям местных жителей ни один чиновник не был привлечен к ответственности за бездействие. Долгожданный приют, который пообещали открыть 25 февраля, по сути является временным местом передержки животных, что также не решает проблем.

Бродячие собаки беспокоят жителей всех муниципалитетов Югры уже на протяжении многих лет. Главной тема становится после нападения животных на людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем