RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

с-в.

758мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал «Прилетит обратка»: в Мегионе чиновники угрожают депутату за инициирование проверок

«Прилетит обратка»: в Мегионе чиновники угрожают депутату за инициирование проверок

Поводом для угроз стал приют для собак и проверка «Центра патриотического воспитания»

Поводом для угроз стал приют для собак и проверка «Центра патриотического воспитания»

История с приютом для бездомных собак в Мегионе стала поводом для угроз депутату гордумы Мегиона Виктору Макарову, который инициировал проверки действий чиновников в СК, прокуратуре и правительстве Югры.

Депутат, общественники, зоозащитники и предприниматели Мегиона потребовали отчета от администрации города: почему вместо приюта построили объект для временного содержания, и проблема безнадзорных животных в городе так и не решена, хотя на строительство ушло около 12 млн рублей. Предприниматели рассказали Виктору Макарову, что лично вносили по 70–150 тысяч на строительство приюта ради благополучия жителей Мегиона, а собаки как бегали по улицам, так и бегают.

Виктор Макаров рассказал 86.RU, что всерьез опасается за свою семью и намерен обратиться в следственный комитет. Ему поступают угрозы, семью лишают муниципальных контрактов. Супруга Виктора Макарова занимается доставкой бутилированной воды, после истории с приютом с ней не продлили контракты два муниципальных предприятия на сумму более 150 тысяч рублей. Неофициально чиновники сообщили, что это намеренно сделано из-за действий Виктора Макарова.

«Привет из 90-х» Виктору Макарову послали после того, как он, будучи депутатом, в последний момент инициировал проверку Счетной палатой действий руководителя «Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е. И. Горбатова» Александра Ломачинского.

«Звонит и говорит, что за дела, что за наезд, ты подумал, у тебя же семья, дети»

По словам Виктора Макарова, Александр Ломачинский позволил себе лично угрожать депутату. На новогодней елке, где Макаров был с ребенком, он снова предложил не вмешиваться, иначе будут последствия. Депутат ответил, что свое недовольство можно направить в полицию. Тогда от Ломачинского Макарову позвонили «братки» и также предложили не заниматься «Центром патриотического воспитания», иначе «будет плохо, прилетит обратка». Еще угроза поступила брату Макарова, его попросили «вразумить» родственника.

Поводом для внеплановой проверки «Центра патриотического воспитания» стали поступившие депутату обращения. Он готовит письма в СК и ФСБ. История с приютом, вызвавшая недовольство чиновников, по неофициальной информации, будет решена до 25 февраля. Как стало известно 86.RU, обращения депутата возымели силу, губернатор Комарова распорядилась ввести в работу построенный объект до конца февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем