RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир подробности Дубай или Ташкент? Куда слетать из ХМАО на длинные выходные в феврале

Дубай или Ташкент? Куда слетать из ХМАО на длинные выходные в феврале

Сколько стоит мини-отпуск и куда еще реально купить билеты

Объединенные Арабские Эмираты доступны для югорчан круглый год

В феврале югорчан ждут мини-каникулы. Мы будем отдыхать три дня — с 23-го по 25-е. Даже этого короткого промежутка времени хватит, чтобы отправиться в путешествие.

Если брать отдых за границей, то можно рассмотреть Арабские Эмираты. Правда, к положенным всем трем дням отдыха все-таки придется взять еще несколько — в счет отпуска или за свой счет. Самолеты из Сургута в Дубай летают по субботам, например, на 17 февраля билет на взрослого стоит 14 641 рубль, на 24 февраля — 19 321 рубль. Эти минимальный тариф, предусматривающий только ручную кладь — 5 кг. Багаж при необходимости можно оплатить отдельно. Время в пути — 6 часов 10 минут.

Чуть дешевле будет билет на прямой рейс Сургут — Ташкент. Минимальный тариф обойдется в 11 698 рублей. Время в пути — 3 часа 35 минут. С одной небольшой пересадкой можно добраться также до Минска. Билет для взрослого в столицу Белоруссии стоит 20 594 рублей. В тариф входит ручная кладь — 10 кг. Добраться из Сургута до Минска получится за 7–8 часов.

Комфортная погода для отдыха сейчас в Египте. Но стоимость туров начинает почти от 90 тысяч рублей. В среднем отдых за 3–5 дней обойдется в 120 тысяч рублей на двоих.

Туристические агентства предлагают рассмотреть российские города: Сочи, Санкт-Петербург или Москву. В последние два города из Югры также выполняются рейсы без пересадок.

Есть варианты и поближе. Например, Тобольск, Когалым, Тюмень, Челябинск. Там отдых обойдется значительно дешевле. И добраться можно поездом, что значительно сократит бюджет. В этих городах можно посетить горячие источники, один из самых красивых океанариумов России, горнолыжные комплексы.

Горящих туров на ближайшие месяцы, по словам экспертов, уже нет. И найти что-то в Азии уже почти нереально. Сейчас люди подходят к вопросу отпуска серьезнее. Бронируют очень заранее. Даже на середину весны уже мало мест. Цены высокие и с каждым днем растут.

А вы вообще собираетесь улететь куда-нибудь на февральские праздники?

Да, все уже спланировано
Нет возможности
Еще в раздумьях

Ранее мы рассказывали о путешествии по Югре известного итальянского повара и шоумена Федерико Арнальди. Со съемочной группой проекта «Поедем, поедим!» он попробовал наш округ на вкус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем