RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители Югры проводят одиночные пикеты

Жители Югры проводят одиночные пикеты

Сегодня в некоторых городах Югры прошли одиночные пикеты. Жители округа выражали свою гражданскую позицию в связи с украинскими событиями.

Как сообщает ИА «СИА-Пресс», в Сургуте экс-руководитель управления культуры Сургута и заместитель директора филармонии Анна Литвин организовала одиночный пикет против ввода войск в Крым. Она вышла с плакатом «Нет войне!» к зданию Сургутской филармонии. «Мне обидно и страшно оттого, что происходит в стране, где я родилась. Это Львовская область, село Майдан. На киевском Майдане были не «бандеровцы» и боевики. Это учителя, врачи, работники культуры, лучшие люди украинского общества. Многое, что сообщает российские СМИ, – это неправда», – сказала Анна Литвин. – Войны не должно быть. Мой пикет – это моя личная гражданская позиция. Не могу молчать больше. Все предыдущие три дня я следила за ситуацией и не могла поверить происходящему. Я вышла поделиться своими переживаниями с горожанами, хочу донести до них эту мысль».

По информации «ЮграМедиаГрупп», сегодня в Нижневартовске житель города, уроженец Западной Украины, простоял пять часов у здания администрации с плакатом «Крым наш».

«Он оказался организатором и единственным участником пикета. Возражений со стороны городских властей, а также представителей Украины, Евросоюза и США акция не встретила», – пишут корреспонденты телекомпании.

Фото: Фото с сайта «О, Сургут!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем