USD 90,92
EUR 98,90
Город Югорские ментальные спортсмены успешно выступили на Олимпиаде

Югорские ментальные спортсмены успешно выступили на Олимпиаде

Спортсмены югорского Центра спорта инвалидов в составе сборной команды России завоевали четыре медали на Европейских Летних играх Специальной Олимпиады. Соревнования прошли в Польше с 15 по 24 сентября.

В личном первенстве по боулингу спортсменка из Сургута Екатерина Беляева заняла третье место. По результатам парной игры сургутянка вместе со спортсменкой из Санкт-Петербурга Анной Симоновой поднялась на вторую ступень пьедестала. Еще один спортсмен из Сургута Алексей Алексюк стал серебряным призером в метании мягкого мяча и удостоился бронзовой медали в беге на 50 метров.

В V Европейских Летних играх Специальной Олимпиады принимали участие около 1500 спортсменов из 56 европейских стран. В сборную команду России вошли 84 человека из 20 регионов страны. По итогам Игр Россия завоевала 47 золотых, 37 серебряных и 21 бронзовую медалей, сообщает hmcity.ru.