USD 90,99
EUR 98,78
Город В Пойковском завершился Международный турнир по вольной борьбе

В Пойковском завершился Международный турнир по вольной борьбе

В эти выходные в поселке Пойковском Нефтеюганского района завершился Международный турнир по вольной борьбе.

Почетным гостем турнира стал обладатель Золотого пояса лучшего борца мира, заслуженный тренер СССР и России, вице-президент Международной федерации спортивной борьбы FILA Михаил Мамиашвили. Кроме того, на турнир прибыли именитые спортсмены: олимпийские чемпионы Валерий Брюсов, Александр Иваницкий, а также государственный тренер Эрик Агаев и старший тренер сборной России Джамбулат Тедеев.

Россию на этом состязании представляли команды из 20 регионов страны. Зарубежные гости были представлены сборными Белоруссии, Украины, Казахстана, Азербайджана, Германии и Испании, а также – впервые в этом году – Южной Осетии, пишет «УралПолит.Ru».

Как сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, выступление спортсменов муниципалитета на турнире стало триумфальным. В пяти весовых категориях борцы завоевали золото: до 55 кг – Евгений Колбин, до 60 кг – Алан Дудаев, до 84 кг – Сослан Кцоев, до 96 кг – Георгий Кетоев и до 120 кг – Алан Дзампаев. В общекомандном зачете золото досталось также Нефтеюганскому району.

Первые места также завоевали: до 55 кг – Рашид-Хан Амирханов (г. Пыть-Ях), до 66 кг – Магомед-Хаджи Абакаров (Латвия), до 74 кг – Кахабер Хубежты (Словакия).