RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Город Югорский банк подписал соглашение с чешским вузом

Югорский банк подписал соглашение с чешским вузом

«Ханты-Мансийский банк» подписал соглашение о сотрудничестве с чешским Университетом имени Масарика (г. Брно) и Югорским государственным университетом (ЮГУ). В рамках заключенного меморандума стороны будут взаимодействовать в развитии совместных образовательных, научно-исследовательских и культурных программ, обмене студентами и преподавателями.

Как отметил президент «Ханты-Мансийского банка», почетный консул Чешской республики Дмитрий Мизгулин, организация уже на протяжении нескольких лет участвует в подобных проектах с рядом высших учебных заведений России и Чехии. «К примеру, с ЮГУ у нас давняя и прочная связь, ведь именно это учебное заведение является надежным поставщиком молодых профессиональных кадров. Мы финансово и организационно помогаем в продвижении международных образовательных проектов, и особенно важно, что интерес к этому сотрудничеству проявил один из крупнейших и старейших вузов Чешской республики – Университет имена Масарика», – уточнил г-н Мизгулин.

Ректор университета имени Масарика Петр Фиала сообщил, что опыт становления системы высшего образования Югры уникален. «Давайте признаем, что еще не так давно на территории округа практически не было высших учебных заведений. Теперь же здесь работает несколько динамично развивающихся вузов. В свою очередь мы можем поделиться с ЮГУ накопленным опытом, который насчитывает уже без малого 90 лет. Уверен, что наши методики будут востребованы студентами Югры», – пояснил Петр Фиала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем