RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

745мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Страна и мир «Цены зашкаливают»: Сколько стоит отдохнуть на Алтае в июле — спросили у туроператоров

«Цены зашкаливают»: Сколько стоит отдохнуть на Алтае в июле — спросили у туроператоров

Изучаем цены в разгар сезона

Что с ценами в разгар сезона на Алтае? | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЧто с ценами в разгар сезона на Алтае? | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Что с ценами в разгар сезона на Алтае?

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Летом очень хочется вырваться из душного плена асфальта и пыли городов. Югорчане часто выбирают для путешествия Алтай. Наши коллеги из NGS22.RU спросили у туроператоров о ценах на отдых в Республике.

Путевки на Алтай разлетаются как горячие пирожки

Представитель компании «Охота» Анна Серохвостова отметила, что варианты проживания можно найти на любой кошелек.

— Недельный отдых в бюджетном, но благоустроенном номере обойдется примерно в 20 000 — 35 000 рублей за двоих (без питания). Если хотите больше комфорта, то базы отдыха среднего уровня предлагают размещение с завтраком за 50 000 — 70 000 рублей за двоих за 7 ночей, — уточнили в агентстве.

В компании подчеркнули, что лучшие предложения по соотношению цены и качества разлетаются как горячие пирожки. Поэтому, если вы планируете поездку, бронируйте проживание заранее. И поторопитесь с трансфером — на некоторые даты июля мест уже нет.

Экскурсионные туры на Алтай — «уже в резерве»

В компании «Ангел Тур» Любовь Стародубцева рассказала, что трехдневные туры на Алтай в июле в среднем обойдутся в 20 тысяч рублей.

— Например, тур к Куехтанарским озерам. Туристов ждет треккинг длиной 14 километров (7 км в одну сторону), который потребует некоторой физической подготовки. В стоимость входит экскурсия на внедорожниках к Акташскому ретранслятору. Отсюда открывается потрясающий вид на Северо-Чуйский хребет и его окрестности, также туристы посещают знаменитое Гейзерное озеро, известное своими необычными рисунками на дне. В стоимость тура включен трансфер, проживание в комфортабельных домиках на базе, питание, услуги опытного гида, экскурсия, — уточнили в компании.

Кроме того, есть возможность покорить Сукор (Суу-Кыр) — самую высокую точку одноименного горного массива, расположенного в живописном Юго-Восточном Алтае. Цена трехдневного тура 18 тысяч рублей. До заповедных мест Телецкого озера предлагают добраться от 14,5 тысяч до 20 тысяч рублей. Группы формируются до 20 человек. Уровень сложности туров подходит для большинства путешественников.

Отдых в Республике Алтай влетит в копеечку

Владелица туристической компании «Июль» Юлия Селезнева отметила, цены на размещение заметно выросли.

— К сожалению, на Алтае цены зашкаливают. За комфортабельный домик с удобствами и бассейном придется отдать от 7000 рублей в сутки на семью. Более скромные варианты обойдутся в 2500-3000 рублей, но и они не отличаются дешевизной. В популярных туристических местах, таких как Манжерок, Чемал и Ая, цены немного выше. Самое дорогое размещение предлагает пятизвездочный отель в Манжероке, где, к слову, практически нет свободных мест, все забронировано, — уточнили в агентстве.

Если хочется сэкономить, в туркомпании советуют рассмотреть варианты размещения в «настоящем Горном Алтае», дальше в сторону Акташа, где домики можно найти от 5000 рублей в сутки.

— В последнее время большой популярностью пользуются экскурсионные туры, включающие проживание, питание и насыщенную программу. Предлагаются как однодневные поездки, например, в Белокуриху, так и многодневные путешествия к подножью Актру, на Алтайский Марс, к гейзерному озеру и многочисленным водопадам. Стоимость таких туров варьируется от 3000 до 100 000 рублей и выше, в зависимости от продолжительности и насыщенности программы. Подобные туры особенно привлекают туристов из центральной России и даже из-за рубежа, — отметили в турагентстве «Июль».

По мнению туркомпании, недельный отдых в Горном Алтае в июле без питания может обойтись дороже, чем недельный тур в Абхазию с перелетом и питанием на двоих.

Раньше мы рассказывали, как югорчанка провела отдых с семьей на пустынных пляжах вблизи Анапы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем