RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Мобилизованный из Ханты-Мансийска отказался лечиться в госпитале с крысами

Мобилизованный из Ханты-Мансийска отказался лечиться в госпитале с крысами

В дело пришлось вмешаться югорскому омбудсмену Наталье Стребковой

После рапорта мобилизованного в госпиталь пришли с проверкой прокуроры

Военные прокуроры заинтересовались 321-м госпиталем Читы после того, как на него пожаловался мобилизованный. Военнослужащий из ХМАО-Югры получил тяжелое ранение после минометного обстрела. Его отправили в госпиталь Читы, но условиями больницы военный остался недоволен, сообщили на сайте окружного омбудсмена.

— Со слов заявителя, по прибытии в военный госпиталь Читы военнослужащий написал рапорт об отказе от прохождения лечения в данном госпитале, обосновав свое решение тем, что в госпитале антисанитарные условия, так как имеются крысы. Действуя в интересах бойца, уполномоченный обратилась в Военную прокуратуру Еланского гарнизона, — говорится на сайте омбудсмена.

Там же пояснили, что вопросы оказания медицинской помощи, прохождения военнослужащим ВВК и предоставления отпуска по болезни были разрешены, а дело передали в военную прокуратуру Читинского гарнизона. Прокурорская проверка подтвердила, что в госпитале действительно водятся крысы. В связи с этим начальнику госпиталя внесли представление об устранении санитарно-эпидемиологических нарушений.

Ранее мы писали о других жалобах военных из Югры уполномоченному по правам человека в регионе Наталье Стребковой — по поводу отказов в оформлении страховых выплат по ранениям, полученным в зоне СВО. В аппарате уполномоченного считают отказы незаконными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем