RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

зап.

755мм 87%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Это не морской климат, как в Сочи или Анапе. Это ад». Россиянка — о том, как переехала на юг и почему сбежала оттуда

Гость
14 октября 2022, 12:46
И где в Краснодаре гора Фишт (вид из окна)?
Гость
14 октября 2022, 22:40
Если смотреть на юг, почти с любой точки города видно, но лучше видно с высоких этажей ближе к Адыгее. И важно чтобы не было тумана и облачности.
Гость
10 октября 2022, 09:42
На 90% согласна. Переехали мы с мужем два года назад с ЯМАЛа. Но,слава богу,догадались не в Краснодар ,а в небольшой городок в 120 от него. По делам часто приходилось приезжать в Краснодар. Это конечно ужас . Пробки ,жара,центр города не яркий , всё в частных ,старых ,обветшалых постройках .... Ездить по городу на своем авто мы вообще не решаемся. Оставляем на парковке при въезде в город . Что хочу добавить . Климат . Это ж...а . До переезда мне тоже писали о зиме ,объясняли ,предупреждали .Но только здесь стало всё понятно .Я на крайнем севере так не замерзала как здесь .Мои зимние пуховики не спасли.Промерзает всё до костей. Сын приехал с севера к нам сюда ,тоже это заметил и промерзает . Отношение работадателей "вали если не нравится ". Если в кратце ,не смотря на то что север крайний ,цивилизация именно там ! И права человека и отношения и инфраструктура и медицина и тд тд тд ... Я очень скучаю . Сын вернётся обратно .Прихватив южаночку,которую тут встретил ))) Кстати на севере девушки более избалованные и требовательные . Очень скучаю за ЯМАЛом .А мужу нравится. Но,только не Краснодар .Из плюсов ,свой 🏠.Весна ,осень -шикарные. Рядом горы ,море. Можно долго путешествовать и изучать край . Вывод. Не Краснодар .Для пенсионеров подойдут небольшие города . Для молодежи ....Северные регионы ,правильные ! Развитые . Тут застыли 90 ...
Гость
10 октября 2022, 17:46
Ну и хорошо.оставайтесь там,где вам привычней.поьому,что придет и образуются из-за переехавших.Ну не сами же мы расплодились с такой скоростью?И жилье у нас дорожает из-за вас.на севере большие зарплаты.и у вас есть возможность купить квартиры у нас.А у нас зарплаты небольшие.так,что уезжайте или не приезжайте.и нам лучше будет,и -вам.
Гость
12 октября 2022, 15:40
Кто же на юге живёт в квартире? Берите жилье ближе к морю, частный дом, и радуйтесь жизни.
Гость
12 октября 2022, 15:40
Местных уже как таковых нет все приезжие . оно и видно приедут покупают тут квартиры . летом живут а на зиму уезжают хорошо устроились
Гость
12 октября 2022, 19:25
Всё правильно! К нам приезжать не нужно, тем более у нас ооочень плохо, хуже некуда - и климат не тот, море грязное, лето жаркое, зима не зима ну и так далее по списку....Всем горячий привет из Геленджика 🤣
Гость
13 октября 2022, 22:07
Что необычного в словах кулёк и соус?
Гость
14 октября 2022, 16:39
А я не пойму ,чем так хорош Екатеринбург, по сравнению с Краснодаром. Я с мужем прожила 15 лет в Башкирии в военном гарнизоне и страдала по Краснодару, так как я отсюда родом. Мы были и в Уфе ,и в Магнитогорске, и Екатеринбурге, мне ни где не понравилось, но я же не хаю города и людей. В Краснодаре раньше таких пробок не было, а как север стал скупать квартиры на стадии котлована, теперь ужас что творится. Вы думаете Краснодарцам это нравится? Теперь по поводу, что в Краснодаре всё вырубается. Столько цветов, кустов и деревьев я не видела ни где. То ,что в Краснодаре жарко, это да, но мы привыкли. А вот то, что люди здесь злые, это не правда. Приезжие почему то считают, что им все всё должны, надо быть самим добрее к людям и тогда всё будет хорошо.