RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Большинство россиян обеспокоено ростом цен в стране

Большинство россиян обеспокоено ростом цен в стране

Большинство россиян (78 процентов) обеспокоены ростом цен в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра», проведенного 21-24 августа, информирует Lenta.ru.

В опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Помимо удорожания товаров и услуг, 42 процента респондентов встревожены бедностью среди населения, 36 процентов заботит рост безработицы, а 32 – кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. 29 процентов недовольны коррупцией, а 27 посетовали на падение курса рубля. Война на Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12 процентов опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. Четыре процента россиян считают, что хорошо, 55 – средне, 37 – плохо, еще четыре затруднились ответить.

Участники опроса также рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27 процентов они есть (большинство хранит их в рублях), 67 процентов сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43 процента) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32 процента уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19 процентов отказались дать комментарий по этому поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем