RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир РФ предупредит Европу о возможном запрете ввоза голландских цветов

РФ предупредит Европу о возможном запрете ввоза голландских цветов

Россельхознадзор намерен на этой неделе направить письма с предупреждениями о возможном запрете ввоза в РФ голландских цветов и другой растительной продукции из семи европейских стран – Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Чехии, Италии и Германии, из-за роста выявления случаев обнаружения карантинно-вредных организмов (КВО), сообщил РИА «Новости» источник в ведомстве.

Ранее ведомство уже сообщало, что считает необходимым запретить поставки цветов из Нидерландов в РФ из-за неоднократного обнаружения в них карантинных организмов, представляющих серьезную угрозу для экономики и сельхозтоваропроизводства России. Россельхознадзор уже несколько месяцев ведет мониторинг и анализ поставок цветов из Голландии.

«Мы планируем на этой неделе разослать нашим коллегам в европейских странах предупреждения о возможном запрете ввоза цветов голландского происхождения», – сообщил источник, добавив, что такие меры рассматриваются.

По его словам, из 606 случаев выявления КВО в партиях цветов, импортируемых из 15 стран мира, подавляющее большинство пришлось на продукцию, произведенную в Нидерландах, – 310 случаев.

«Большая часть выявленных КВО – западный (калифорнийский) цветочный трипс», – добавил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем