Страна и мир Гей-парад в Москве запланирован на конец мая

Гей-парад в Москве запланирован на конец мая

Представители ЛГБТ-сообщества хотят устроить публичные акции юбилейного X Московского гей-парада 30 мая. В столичную мэрию подано три уведомления, сообщается на сайте сообщества.

Сообщество планирует провести 30 мая шествие по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади и собрать на нем не менее 200 человек. В этот же день состоится митинг у памятника Юрию Долгорукому напротив мэрии Москвы с количеством участников до 100 человек. Кроме того, еще один митинг пройдет в Новопушкинском сквере.

В случае отрицательного ответа властей сообщество готово обратиться за защитой своих прав в судебные инстанции и довести дело при необходимости до Европейского суда, однако мероприятие состоится.

Напомним, что с мая 2006 г. столичные власти 9 лет подряд отказывали организаторам Московского гей-прайда в проведении любых публичных мероприятий, а в октябре 2010 г. Европейский суд по правам человека признал запреты гей-прайдов в Москве в 2006, 2007 и 2008 г.г. противоречащими Конвенции о защите права человека и основных свобод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем