RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Гарри Бардин собирает деньги на новый мультфильм

Гарри Бардин собирает деньги на новый мультфильм

Всемирно известный российский режиссер-аниматор Гарри Бардин объявил в Интернете сбор средств на создание нового анимационного фильма «Слушая Бетховена», сообщает Newsru.com.

«Он будет посвящен вечным ценностям – вещам, которые важны всегда, а особенно в последнее время, – торжеству и величию свободы, – пишет режиссер на странице проекта. – Как и многие предыдущие мои картины, эта лента станет музыкальной. На протяжение всего фильма будут звучать великие произведения Бетховена – Симфония N7 и «Ода к радости», специально записанные для нас оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением В. Спивакова». «Но на музыке все не заканчивается: впереди нас ждет еще много работы, и в этом я надеюсь на вашу поддержку», – отмечает Гарри Бардин.

На завершение предыдущей картины, «Три мелодии», знаменитый аниматор также собирал средства в Интернете, когда в августе 2013 года Министерство культуры оштрафовало режиссера за нарушение графика сдачи мультфильма, создаваемого с использованием государственных средств.

На этот раз создатели фильма решили вообще не обращаться за помощью в государственные структуры: «Наученные опытом, мы решили не обращаться совсем за помощью в государственные структуры: эта картина будет создана вместе с вами – будущими зрителями». Для того чтобы новый мультфильм вышел на экраны, необходимо собрать 6,15 млн рублей за 60 дней. «Сумма велика, но я верю, что вместе мы сможем преодолеть все трудности. Тем более, что у нас уже есть опыт совместного создания мультфильмов, так что есть из-за чего верить и в это начинание», – пишет Бардин.

Фильм «Слушая Бетховена» должен выйти в декабре 2015 года.

Гарри Бардин известен работами в жанре пластилиновой анимации. Среди его режиссерских работ – «Летучий корабль», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Чуча – 1, 2, 3». Бардин является обладателем «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля за мультфильм «Выкрутасы», а также лауреатом Государственной премии РФ, премий «Ника», «Триумф» и других многочисленных наград, собранных его мультфильмами по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем