
Мужчина занимается моржеванием больше 8 лет
Сургутянин окунул годовалого сына в прорубь и столкнулся с хейтом. Многие посчитали, что закаливание в младенческом возрасте может быть опасно.
Видео посвящения малыша в моржи опубликовали в соцсетях центра здоровья «Айсберг». На кадрах видно, как мужчина несколько раз окунает своего сына в прорубь. На лице мальчика застывает неоднозначная гримаса: ощущение, что он либо испуган и сейчас заплачет, либо смеется.
Отец и сын — два смельчака
Мнения пользователей соцсетей по поводу поступка отца разошлись. Одни переживают, что мальчик слишком маленький, чтобы закаливаться, другие сохраняют спокойствие и не видят ничего страшного.
«Не он первый, не он последний, кто в проруби младенца купает. Будут для ребенка последствия — органы обратят внимание», — пишет Артем.
«В этом возрасте дети безгранично доверяют своим родителям, а тут такой поступок. У него от страха сердечко могло встать», — испугалась женщина.
«Да ничего ему не будет. Отец знает, как это делать», — успокоил Валентин.
«Видимо есть запасные дети», — предположила Екатерина.
Руководитель центра здоровья «Айсберг» Азамат Якупов считает такие погружения нормальными. Он сам практикует моржевание уже около 20 лет и уверен, что купание в проруби только укрепляет иммунитет.
«Это самый молодой участник нашего клуба. Его отец занимается моржеванием более восьми лет. На улице было около минус 30 градусов. После купания в проруби они пошли в баню», — рассказал Якупов.
Он также отметил, что здоровью ребенка ничего не угрожало, поскольку семья давно практикует закаливание и использует проверенные методики.
Ранее мы писали, что сургутским моржам нестрашны никакие морозы. Они купаются в ледяной воде и едят мороженое.



