Юный югорчанин пробует себя в роли сотрудника ДПС
Мечта пятилетнего Тимура из ХМАО о патрульной машине с мигалкой стала реальностью. Его желание, написанное на открытке для всероссийской акции «Елка желаний», исполнил президент России Владимир Путин.
Программа дня для юного инспектора получилась насыщенной: экскурсия по Кремлю, патрулирование столичных магистралей.
«А я знаю, кто это сказал вам сделать. Это Путин», — говорит юный югорчанин.
Финал дня для Тимура также станет необычным — у него запланирован звонок с Владимиром Путиным, где он, вероятно, поделится своими впечатлениями от службы.
Напомним, всероссийская акция «Елка желаний» проводится уже семь лет. По традиции глава государства выбирает три шарика‑открытки с детскими мечтами, которые затем помогает исполнить. Недавно Путин принял в ней участие, сняв с ели несколько детских писем. Желание Тимура попробовать себя в роли сотрудника дорожно‑патрульной службы (ДПС) оказалось одним из выбранных.


