RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Дикий гололед онлайн-трансляция Люди падают, школьники остались дома, машины бьются: Югру второй день не отпускает гололед

Люди падают, школьники остались дома, машины бьются: Югру второй день не отпускает гололед

Собираем в этом онлайне самое главное о погоде

Из-за переменной температуры и осадков с 25 декабря в Югре начался дикий гололед — по-другому эту ситуацию и не опишешь. Больше 100 км трассы Тюмень — ХМАО встало в пробку из-за катушки, в Сургуте из-за ледяного дождя улицы превратились в каток. В этом онлайне мы собираем главное о погоде и о том, что она натворила в регионе.

Мария Захарова

Прогноз погоды на ближайшие дни

Самый волнующий вопрос — что будет с погодой. Хороших прогнозов у синоптиков для нас нет.

— 26 декабря облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки смешанного характера. Местами гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-восточный 7–12 м/с, днем в отдельных районах порывы 15–17 м/с. Температура воздуха ночью -3… -8 °С, днем 0… -5 °С. 27 декабря облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег). Ветер юго-восточный, 7–12 м/с. Температура воздуха ночью -3… -8 °С, днем 0… -5 °С, — сообщается на официальном сайте гидрометцентра.

Уже 28 декабря к вечеру обещают похолодание до -8 °С днем и до -10 °С ночью. По данным сервиса rp5.ru, влажность в течение недели будет колебаться от 77 до 99%.

Мария Захарова

Из-за гололеда некоторым школьникам досрочно объявили каникулы. В Сургутском районе в обеих школах сегодня утром, 26 декабря, отменили очные занятия из-за экстремальной погоды, сообщается в мэрии поселка Белый Яр.

Родители школьников Сургута тоже волнуются за здоровье своих детей и даже атаковали страницы мэрии в соцсетях. Но единого решения для всех школ так и нет.

Мария Захарова

Ажиотаж в травматологии

В травмпунктах Сургута ожидаемо аншлаг. Только во взрослое отделение за вчера обратились почти 200 человек. Узнали, что говорят врачи.

Мария Захарова

Как правильно падать в гололед

Наша шуточная инструкция, составленная несколько лет назад, перестала быть шуточной. Итак, как правильно падать в гололед.

Главное правило, конечно, делать маленькие шаги. Но и это не всегда убережет от падения. Какие травмы можно получить от элементарного падения, нам рассказал травматолог Муртуз Гусейнов, а как правильно сгруппироваться, чтобы не переломать кости, показал мастер паркура Данил Куминов.

Мария Захарова

Второй день в аэропортах ХМАО нелетная погода. В тюменском Рощино задерживаются рейсы, направляющиеся в Ханты-Мансийк, Сургут и Нягань. В аэропорте Ханты-Мансийска задеражаны почти все прилеты. В Сургуте задержаны рейсы до Томска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани и Уфы.

Мария Захарова

ГИБДД Югры обратилась к жителям округа с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте. В случае экстренной необходимости, водителю необходимо выбирать скорость, интервал и дистанцию, которые обеспечат безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях.

Мария Захарова

Напоминаем вам, чтото делать, если зимой вы получили травму или ваша машина оказалась повреждена из-за неубранного вовремя снега или наледи.

Самая полезная зимняя инструкция.

Мария Захарова

У соседей с погодой тоже нелады: Тюмень засыпало снегом. Наши коллеги из 72.RU показали, как город выживает в экстримальных условиях.

Мария Захарова

У челябинцев из-за снегопада с самого утра пробки 10 баллов. Местным транспортникам пришлось даже извиниться перед пассажиром за коллапс. А местный депутат вместо заседания с утра пошел огребаться вместе с другими дворниками. Такие дела.

Мария Захарова

Югорские водители водители постят видео своих машин после ледяного дождя. С нескрываемым удовольствием после опускания стекла они бьют второе стекло — ледяное.

Мария Захарова

Похоже, что ситуация с задержкой рейсов немного исправляется. Вот какая ситуация в аэропорту Сургута на текущий момент.

Мария Захарова

Перекрыта трасса Тюмень — Омск

На трассе Тюмень — Омск из-за гололеда и плохих метеоусловий перекрыто движение, сообщает региональное управление ГИБДД. Ограничения действуют на участке с 115-го по 205-й километр.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют Тюменской области метель и мокрый снег, порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду.

Мария Захарова

Перекрыта трасса Тюмень — Ханты-Мансийск

ГИБДД Югры сообщила о временном ограничении движения с 643-го по 698-й км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. В Нефтеюганском районе ограничено движение для всех видов транспорта в направлении г. Ханты-Мансийск.

— В связи со сложными дорожными условиями Госавтоинспекция Югры рекомендует автомобилистам до улучшения погодных и дорожных условий отложить загородные поездки, — добавляют в ГИБДД.

Мария Захарова

В ХМАО до сих пор задерживают самолеты и перекрывают дороги. Полиция вводит ограничения на трассах, а коммунальщики посыпают тротуары, но это не помогает.

Что известно о последствиях гололеда к этому часу? Собрали подробный дайджест.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем