Зима Новый год в Югре подробности Коллекционер из Нефтеюганска продает советские новогодние игрушки за 4,5 млн рублей — и это еще дешево!

Коллекционер из Нефтеюганска продает советские новогодние игрушки за 4,5 млн рублей — и это еще дешево!

Так, впрочем, считает только сам продавец

Продавец советских игрушек считает, винтажные новогодние украшения дорожают каждый год

Житель Нефтеюганска продает коллекцию из новогодних игрушек за 4,5 миллиона рублей. Да-да, это не опечатка! Мужчина отметил, что это еще дешево. Цена на советские игрушки растет каждый год, а сами елочные шишки, шарики и грибочки превращаются в раритет.

В описании интернет-объявления сказано, что продаются не только новогодние игрушки, но и чемодан, сохранившийся со времен СССР. Цена за весь комплект — 4 500 000 рублей. Возможна продажа по отдельности, тогда игрушка обойдется в 300 тысяч рублей, а чемодан — в 1 миллион.

В беседе с корреспондентом 86.RU продавец рассказал, что разместил свое объявление, увидев, как похожие игрушки поштучно продают за 3 миллиона. Всего в его семье сохранилось 13 настоящих советских елочных подвесок. Среди них есть и шишка, и белка, и веретено, и гриб. Даже Снегурочка!

— Уточню, когда мама их покупала. Могу сказать так: им точно больше 34 лет, — заверил автор объявления.

Всего в коллекции югорчанина 13 советских игрушек: шишка, белка, гриб, веретено и другие

Он также отметил, что объявлением интересуются не впервые. На днях писала девушка, она согласилась с тем, что советские игрушки с каждым годом будут ценнее и, соответственно, дороже. Найти дешевые елочные украшения можно, особенно много их на маркетплейсах. Только советские ли это игрушки? Или подделка?

— Любая вещь, которая была сделана в советский период, была сделана качественно и хорошо. Это как раритет, как память, да? Из-за этого они будут пользоваться спросом. Главное, не попасться на мошенников.

Люди, которые готовы платить по 3–4 миллиона за игрушки, знают, как выглядит неповторимый «оригинал». Для не коллекционеров собеседник дал два совета: старинная игрушка не может стоить 80–150 рублей, советские елочные украшения делались из стекла, а современные «копии» изготавливают из пластика.

Если миллионов на ностальгию у вас нет — окунитесь в нее совершенно бесплатно. Недавно югорский «Музей Рождества» показал свою коллекцию советских игрушек — их около 280 штук, есть трое из Простоквашино, Гарри Поттер и его друзья, Карлсон и Фрекен Бок, крокодил Гена и Чебурашка и еще множество героев из 68 русских народных и зарубежных сказок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем