RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

сев.

764мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Новости Нижневартовска «Фигуры будут смотреться по-разному в зависимости от температуры воздуха»: в Нижневартовске возводят ледовый городок

«Фигуры будут смотреться по-разному в зависимости от температуры воздуха»: в Нижневартовске возводят ледовый городок

Он будет посвящен 50-летнему юбилею города

В Нижневартовске трудятся мастера из Ижевска

На площади Нефтяников в Нижневартовске начали строить новогодний ледовый городок. В этом году он будет посвящен народному искусству и 50-летнему юбилею города. Рабочие транспортируют ледяные блоки, готовят каркасы для установки елки и ледяных композиций.

Лед для возведения ледяных скульптур и горок берут на озере Белом. Всего мастера из Ижевска создадут более 20 фигурок.

— Нам удалось оперативно получить разрешение на добычу льда. Благодаря его интересной структуре, фигуры будут смотреться по-разному в зависимости от температуры воздуха. В морозную погоду они будут блестеть на солнце, а в более теплую — обретут матовое покрытие. Безусловно, и подсветка добавит особую атмосферу всему городку, — рассказал художественный руководитель бригады Анфим Ханыков.

Со стороны улицы Ленина на площади Нефтяников будет оформлена входная группа «Чум» на ледяных тумбах с подсветкой, со стороны улицы Омской появится скульптурная композиция «Елочка наклонная» и ледяная надпись: «С Новым 2022 годом».

На территории площади установят около 20 фигур изо льда: «Дед Мороз и Снегурочка», «Снеговик», «Ханты с чумом и оленем», «Семья медведей на льдине», «Трон с гербом Нижневартовска», «Матрешка», «Пара валенок», «Малые ели», «Ледяная избушка с сенями», «Скамьи в избе», «Русская печь», «Гостеприимный стол», «Северный олень» и «Ледяные горки». Также появится лабиринт круглой формы диаметром не менее 30 метров. В центре установят композицию, приуроченную к юбилею Нижневартовска.

Работы по возведению новогоднего городка в Нижневартовске завершатся до 14 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем