RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Новости Сургута «К праздникам Сургут будет оформлен по-новому»: главный архитектор — о новогоднем убранстве города

«К праздникам Сургут будет оформлен по-новому»: главный архитектор — о новогоднем убранстве города

Узнайте, где появятся горки, ледовые городки и скульптуры

Главный архитектор пообещал сделать новогодний Сургут уютным

На девяти площадках Сургута будут возведены снежные городки и ледовые скульптуры по мотивам героев мировой литературы. На световое оформление города из казны выделены дополнительные деньги.

Ледовые городки разместятся на Центральной площади, у строящегося храма на проспекте Мира, на площади Советов, около торгового центра «Росич», в скверах Детства и Геологов-первопроходцев, у сургутского музыкально-драматического театра, а также в поселке Дорожном.

Фестиваль ледовых фигур традиционно пройдет на территории «Старого Сургута». В этом году он будет посвящен 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского.

В администрации города обещают, что в целом новогоднее оформление Сургута удивит горожан. Оно будет отличаться от того, что жители привыкли видеть в предыдущие годы. Особое внимание будет уделено входным группам, чтобы у горожан уже на подходе к снежному городку создавалось праздничное настроение.

— Эскизы уже подготовлены и согласованы. Заложенная тематика — более интересная, чем в предыдущие годы. И само художественное оформление будет более насыщенным. Большую активность проявляют предприниматели в оформлении ледовых городков. На их средства заливаются катки, добавлено световое оформление. Запланирован ряд мероприятий, которые позволят украсить весь город. Все ключевые развязки и перекрестки будут украшены. Глава города дал поручение сделать город уютным, — рассказал главный архитектор Сургута Владимир Астраханцев.

Работы по новогоднему оформлению начнутся в начале декабря. К середине первого календарного зимнего месяца Сургут должен полностью преобразиться.

Во дворах также запланировано обустроить снежные городки. Для детей сделают горки, установят новогодние фигуры и, конечно, поставят елки, сообщили в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем