RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима На «Хвойный Урман» в этом году будут пускать только по записи

На «Хвойный Урман» в этом году будут пускать только по записи

Единственный в Ханты-Мансийске и самый высокий в Югре горнолыжный склон откроется 26 декабря

Учебная гора уже открыта 

В этом году из-за пандемийных ограничений на горе не смогут одновременно находиться более 20 человек, а время для катания придется бронировать заранее через интернет-сервис, рассказали 86.RU в «ЮграМегаСпорт».

— Какого-то праздничного открытия горнолыжного сезона из-за пандемии в этом году не будет. Мы ждем желающих покататься 26 декабря с 11 утра, а комплекс работает до девяти вечера, — рассказали 86.RU.

Но если мороз опустится ниже 25 градусов, канатная дорога работать не будет, и смельчаки смогут кататься лишь на катке, который открылся 19 декабря. Синоптики прогнозируют 26 декабря мороз, но пока не ниже 23 градусов днем. Ночью температура опустится до 32 ниже нуля.

Канатная дорога не будет работать, если температура опустится ниже 25 градусов

Горнолыжный сезон в Ханты-Мансийске из-за теплой и малоснежной погоды сократился на месяц — гора в «Хвойном Урмане» закроется, как обычно, в середине апреля, предположили в «ЮграМегаСпорт». Но зато качество покрытия будет лучше, чем обычно — склон из-за отсутствия естественных осадков покрыли искусственным снегом. Это более плотное, твердое и менее скользкое покрытие. И продержится оно дольше, чем продержался бы обычный снег.

— Остальные ограничения стандартные — при себе иметь маску, перчатки, надевать их в помещениях. При входе мы измеряем температуру, — рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем