
Задачу по строительству дороги осложняет болотистая местность региона
Руслан Кухарук рассказал о планах на строительство дороги, которая соединит Югру со Свердловской областью. По словам губернатора, власти нашего региона уже приступили к разработке проекта трассы. Ожидается, что стоимость объекта будет высокой.
«Мы приступили к разработке проектной документации на строительство дороги от Куминского (Кондинский район) до границы со Свердловской областью. Это 23 километра. В следующем году проект будет готов, к концу года получим заключение экспертизы и рассчитаем стоимость. Со своей стороны Свердловская область тоже в прошлом году приступила к разработке проекта.
Не нужно ожидать каких-то чудес: проект будет дорогостоящим, поскольку дорогу проложат по болотистой местности», — заявил губернатор Югры.
Ранее мы рассказывали, что Руслан Кухарук ответил на вопрос о падении доходов от нефтегазовых налогов и дальнейшей судьбе всего округа, развитие которого от них зависит. По словам губернатора, сложные времена уже наступили. Санкционное давление, которое оказывается на страну, бьет по базовыми сферам, в том числе по нефтегазовой отрасли.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда




