
Музыкальная разметка появилась на М-12
Новая федеральная трасса М-12 стала музыкальной. На ней появилась необычная дорожная разметка. Для пилота госкомпания «Автодор» выбрала Владимирскую область, в планах нанести разметку и в Нижегородской области. О нововедениях рассказал зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин.
Проехать под «Калинку-Малинку» из Москвы до Казани можно на 144-м километре трассы во Владимирской области. Пока неизвестно, какую именно мелодию выберут для следующего региона.
Кроме планов по Нижегородской области, на 259-м километре во Владимирской области по направлению в Москву также планируется нанесение музыкальной разметки. Кстати, предназначена она не для развлечения. Музыка должна помогать водителям не уснуть и повышать внимание автомобилистов. Иными словами, способствовать снижению аварийности.
«Калинка-малинка» на трассе М-12
На участке федеральной платной трассы М-12 в Нижегородской области также появился первый модульный отель, где люди могут отдохнуть во время поездки. Показываем, как выглядят номера и рассказываем, сколько придется за них отдать.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.




