RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

745мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт «Минус два часа в дороге». Уральцы проехались по новому «путинскому» автобану и дали честный отзыв

«Минус два часа в дороге». Уральцы проехались по новому «путинскому» автобану и дали честный отзыв

Путешественники рассказали, сколько заплатили за платную дорогу

Посмотрите, какая дорога до Башкирии теперь

Источник:

читатель E1.RU

Уральцы начали тестировать долгожданный участок трассы М-12. Дорогу Дюртюли — Ачит протяженностью 275 километров вечером 16 июля по видеосвязи открыл президент Владимир Путин. Уже 17 июня уральцы стали ездить по ней.

«Сегодня прокатились по новой трассе М12. Ехали от Екатеринбурга и до села Верхние Татышлы, заплатили 890 рублей за участок. Дорога ровная, машин очень мало в будний день. Хорошая связь на дороге. Но нет заправок и очень мало мест для остановок, — отметила Дарья, которая отправилась к родственникам в Башкортостан. — Путь стал намного быстрее. Экономия 200 километров, минус два часа в дороге».

Магистраль М-12 «Восток» строится по поручению Владимира Путина. Участок от Москвы до Казани был открыт в конце 2023 года. Продлением трассы до Урала занимается госкомпания «Автодор».

Судя по информационному щиту, который появился на свердловском участке трассы перед открытием, проезд на мотоцикле и легковушке будет стоить 415 рублей, на небольших грузовиках и автобусах — 770 рублей, а водителям фур придется платить больше 1100 рублей.

По мнению экспертов, открытие отрезка M-12 на Урале позволит водителям экономить до десяти часов в пути от Екатеринбурга до Москвы.

Ранее мы рассказывали, что в Сургуте до 6 полос расширят проезжую часть на одном из проспектов. Реконструкцию планируют провести в следующем году.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем