Дороги и транспорт Теперь больше 30 рублей. В Ханты-Мансийске подорожала стоимость проезда на городских автобусах

Теперь больше 30 рублей. В Ханты-Мансийске подорожала стоимость проезда на городских автобусах

Платить за билеты по новому тарифу пассажиры начнут с июля

Горожане восприняли новость не очень оптимистично | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUГорожане восприняли новость не очень оптимистично | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Горожане восприняли новость не очень оптимистично

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

В Ханты-Мансийске с июля увеличится стоимость проезда на общественном транспорте. Об этом сообщили в муниципальном дорожно-эксплуатационного предприятия города.

«Уважаемые пассажиры! Информирует об изменении стоимости проезда в городском общественном транспорте с 1 июля 2025 года», — говорится на сайте МДЭП.

Теперь проезд на автобусе будет стоит не 30 рублей, а 34 рубля. При этом пенсионеры, школьники до 16 лет, участники ВОВ и другие льготные категории по-прежнему смогут ездить бесплатно. Если хотите сэкономить, то перевозчик предлагает проездные билеты на автобус, которые обойдутся в 1620 рублей в месяц, либо 1080 рублей в месяц для льготников.

Стоимость проезда на маршрутном такси остается на уровне 35 рублей. Поскольку они относятся к коммерческим компаниям, то перевозчик вправе самостоятельно регулировать тарифы.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске 1 июля запустят автобусы по новым улицам. Публикуем схему их движения.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления