RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

746мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новости Сургута подробности С 14 марта в Сургуте запустят три новых маршрута общественного транспорта, о которых просили жители

С 14 марта в Сургуте запустят три новых маршрута общественного транспорта, о которых просили жители

С апреля изменятся маршруты автобусов № 10, 36 и 99

Маршрутная сеть охватит новые микрорайоны Сургута

С 14 марта в Сургуте запустят три новых маршрута общественного транспорта — № 28, 28А и 29. Два из них будут обеспечивать транспортное обслуживание нового микрорайона «Пойма — 5». Такое решение принято с учетом предложений и жалоб сургутян после введения новой маршрутной сети.

Автобус № 28 будет следовать по маршруту «ДК Строитель — УВД — 32-й мкрн — Захарова — ТЦ Росич — Рыбокомбинат — Всё для дома — Пойма-5 — Дом Советов — Дзержинского — Аврора — Чехова — Мира — ДК Строитель».

Маршрут № 28А включит остановки: ДК Строитель — пр-кт Мира — Лермонтова — Чехова — Дзержинского — Горвоенкомат — Пойма-5 — КСК Геолог — Рыбокомбинат — мкр-н Москва — Захарова — Вершина — Профколледж — ДК Строитель.

Маршрут № 29 будет курсировать по схеме «42-й мкр-н — БК — Изумруд — Аврора — Строитель — УСЗН — 32-й мкр-н».

Весной, также по просьбам горожан, изменятся маршруты автобусов № 10, 36 и 99.

В схему движения маршрута № 10 будет добавлен участок автодороги по ул. Энергетиков и Гагарина. Интервалы движения должны сократиться за счет выхода на маршрут еще 2 автобусов: в рабочие дни до 20 мин., в выходные — до 36 минут.

Маршрут № 36 также удлинится: будут добавлены участки автодорог по пр-кт Мира, ул. Островского, пр-кт Ленина и ул. Кукуевицкого. Изменения позволят добираться с пр-кт Мира в НГДУ. Дополнительный автобус увеличит количество рейсов на маршруте.

На 99-м маршруте на линию выведут дополнительно еще три автобуса, чтобы сократить время ожидания между автобусами в рабочие дни до 26 мин., в выходные — до 40 мин. От «мкр-на Москва» маршрут продлят до ул. 30 лет Победы, а после остановки «Медучилище» на пр-кте Комсомольском автобус развернется для проезда в обратную сторону до «Москвы», затем до «ТЦ Славянский» и далее по маршруту.

Сейчас в городе курсируют 30 городских маршрутов. Произошло увеличение количества маршрутов в отдаленные поселки — Дорожный, Таежный и Лунный.

Ранее мы рассказывали, что в Сургуте запустили чат-бот, через который можно задать вопросы о работе общественного транспорта и пожаловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем