RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Самолет Москва — Ханты-Мансийск выкатился со взлетно-посадочной полосы

Самолет Москва — Ханты-Мансийск выкатился со взлетно-посадочной полосы

При обследовании лайнера специалисты не выявили поломок

Лайнер выкатился в зону обледенения

Самолет «Аэрофлота» Москва — Ханты-Мансийск при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы в зону обледенения. Об этом сообщает Telegram-канал AVIAINCIDENT.

— 06.11.2023 03:20 мск аэропорт Ханты-Мансийск. При развороте на 180 градусов на ИВПП после посадки произошло выкатывание с ВПП на закрытую в связи с обледенением РД А. По докладу экипажа коэффициент сцепления по краям ВПП не соответствует заявленному, КВС запросил тягач для освобождения полосы. ВС было отбуксировано на стоянку, — говорится в сообщении.

Сообщается, что пассажиры были высажены штатно. При осмотре воздушного судна специалисты не выявили повреждений. Ход проверки судна контролировала транспортная прокуратура, сейчас лайнер вылетел обратно в Москву.

Ранее мы сообщали, что самолет из Нижневартовска не смог сесть в Махачкале из-за беспорядков. Его направили на другой аэродром. Аэропорт Махачкалы закрыли из-за массовых беспорядков. Вечером 29 октября, незадолго до прилета самолета из Тель-Авива, несколько тысяч человек проникли в аэропорт, чтобы выразить свой протест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем