RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

9 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт УФАС в Югре проверит нефтебазы на необоснованную накрутку цен на бензин

УФАС в Югре проверит нефтебазы на необоснованную накрутку цен на бензин

Стоимость топлива в регионе растет от месяца к месяцу

Стоимость топлива АИ-92 поднялась на два рубля за 14 дней

Сотрудники Федеальной антимонопольной службы в Югре проверят цены на нефтебазах региона, недавно на заправках региона резко подорожал бензин, в среднем на два рубля за 14 дней. О предстоящей проверке поставщиков топлива сообщает управление УФАС по ХМАО.

— Ханты-Мансийское УФАС России проверит возможность манипуляции в мелкооптовой реализации бензина и дизтоплива. Поручение было направлено центральным аппаратом антимонопольной службы по итогам Штаба ФАС России по мониторингу ситуации на рынке нефтепродуктов, — говорится на сайте ведомства.

Управление сообщает, что специалистами будет проанализирована цепочка формирования ценообразования от закупки на нефтеперерабатывающих заводах до реализации ГСМ потребителю.

Ранее мы рассказывали, что подорожает из систематического роста цен на бензин. На стоимость топлива серьезно влияют курсы валют, поскольку оно отгружается и на экспорт. Доллар с январского минимума в 66–68 рублей поднялся до значений 94–95 рублей, то есть российская валюта потеряла около 40% стоимости относительно американской. Правительство рассматривает ограничение экспорта топлива как один из вариантов нормализации обстановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем