Дороги и транспорт Природные пожары в Югре На трассах Югры ввели режим повышенной готовности из-за пожаров в соседних регионах

На трассах Югры ввели режим повышенной готовности из-за пожаров в соседних регионах

При ухудшении видимости будут вводить ограничение скорости

На трассах уже было задымление

В Югре ввели режим повышенной готовности из-за пожаров в соседних регионах, так в случае задымлений скорость движения автомобилей будет ограничена до 70 километров в час. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

— На автодорогах Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, введен режим повышенной готовности. При обнаружении задымления проезжей части вводится временное ограничение скорости до 70 км/ч, — написано в сообщении.

На трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск видна дымка

На трасах круглосуточно будут дежурить дорожники с техникой и патрули. Ведется контроль транспортно-эксплуатационного состояния дорог, видимости, специалисты ищут новые очаги. Организован оперативный штаб в составе представителей ФКУ «Уралуправтодор».

С конца апреля пожарами охвачены территории Тюменской, Свердловской и Курганской областей. В поселке Сосьва Свердловской области сгорели более 100 домов и исправительная колония, уничтожены огнем и другие поселения в Свердловской области, погибли десятки человек, огнем охвачено более 54 157 гектаров леса. В Тюменской области тоже горят селения, по предварительным данным, огонь уничтожил не менее 74 дач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем