RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Погода разбушевалась: шквальный ветер в ХМАО сносит обшивку со зданий и переворачивает остановки

Погода разбушевалась: шквальный ветер в ХМАО сносит обшивку со зданий и переворачивает остановки

Из-за непогоды ограничили движение транспорта на трассе Сургут — Когалым

28 апреля в Ханты-Мансийском округе погода испытывает на прочность людей, транспорт, рекламные конструкции и сооружения. Порывы ветра достигают 18–20 метров в секунду. Жители разных муниципалитетов выкладывают в социальные сети фото и видео происходящего на улице.

Так, в Излучинске ветер перевернул остановку, сорвал обшивку со Дворца спорта. Не устояли перед сильными порывами и здания в других муниципалитетах.

В связи со снегом и метелью ГИБДД Сургутского района временно ограничила движение для всех видов транспорта на автодороге Сургут — Когалым — граница ХМАО со 165-го по 244-й километр.

Тем временем штормовое предупреждение в Югре объявили и на 29 апреля. В Нижневартовском, Нефтеюганском, Сургутском районах, Сургуте, Когалыме, Нижневартовске, Радужном и других городах будет наблюдаться сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Жителям не рекомендуют без надобности выходить на улицы, не находиться рядом с рекламными конструкциями, деревьями.

Ранее 86.RU рассказывал, что ледоход на Иртыше достиг Ханты-Мансийска, а голова ледохода на Оби находится в 734 километрах от границ Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем