RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

755мм 94%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти Сургута начали корректировать маршруты общественного транспорта после недовольства жителей

Гость
29 мая 2023, 10:03
с парка Нефтяник не попасть даже с пересадкой ни в центр, ни на 30 лет Победы, только в 25-ый. Дурдом
Гость
24 июня 2023, 21:22
С парка нефтянник не попасть на строитель .верните маршрут 2,3,7 что за дурдом кто такой умный, придумали маршруты непонятно какие ,чтобы добраться с района нефтянник до дом советов и строитель нужно объехать весь город.
Гость
23 мая 2023, 13:55
Не понятна цель оптимизации с микрорайона 15А не на чем доехать на пр.Набережный, Строитель чем были не угодны маршруты 2,7. Ну а про автобус №21 вообще молчу! Всё для удобства. 21 мая наблюдала картину сидят три пожилые женщины на ост.Камертон ждут 21 на кладбище собрались, негодуют что долго нет автобуса! молодой мужчина им сообщает , что его отменили. Встали бабули взяли свои палочки и ели передвигаясь пошли домой. Больно смотреть на них было. Как вы думайте им удобно ехать с пересадками?Верните маршрут 21! Проанализируйте свою оптимизацию -полный дурдом ! все автобусы идут по Ленина Мира в микр 25 и далее в сторону ЖД и далее
Гость
30 мая 2023, 08:33
В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках Городская дума Краснодара запретила вывески на иностранных языках (включая названия с транслитерацией). Об этом сообщается на сайте городской администрации. Запрет коснется вывесок всех коммерческих объектов, за исключением зарегистрированных товарных знаков. Инициативу депутаты поддержали единогласно. Директор краснодарского департамента архитектуры и градостроительства Василий Домрин заявил, что это и другие изменения в Правилах благоустройства Краснодара были приняты с учетом пожеланий горожан. В Госдуме назвали сроки замены иностранных слов на русские аналоги. С предпринимателями, которые откажутся менять вывески, будут работать «соответствующие структурные подразделения администрации», заявил «Коммерсанту» депутат краснодарской Думы Дмитрий Оберемченко. Русифицировать вывески ранее предложил мэр Краснодара Евгений Наумов. Он заявил, что в городе слишком много рекламы на иностранных языках и это непатриотично. Наумов отмечал, что в Лондоне и Вашингтоне вряд ли можно увидеть столько вывесок на русском. А когда придут к этому сургутские чиновники? И придут и ли? Может, надо было бы вместо непонятной и неудобной для людей автобусной проблемы заняться сменой рекламной иностранщины, заполонившей город?
Гость
5 июня 2023, 19:35
Верните прежние маршруты, но при этом к старым добавив новые, в связи с новым расписанием, не на чем доехать в некоторые места города, от слова совсем, только пересадки, а это ещё больше затраты времени
Гость
16 июня 2023, 13:27
Прошу верните прежние маршруты. С ул. Энергетиков и ул.Республики ходили два автобуса на ул. Пушкина, а теперь не одного, предлагается дойти пешком 30 минут, а с пересадкой 50 минут, а за зимы наверно забыли.
Гость
21 июня 2023, 15:53
С энергетиков очень редко что то едет до Ивана Захарова очень долго каждый день добираться домой ,когда морозы начнутся будет очень тяжело
Гость
1 июля 2023, 08:03
Верните маршрут 52 . С пр-т Комсомольский до Сити Молла вообще ничего не ходит. Или там людей вообще нет??!
Гость
2 июля 2023, 12:38
По улице Пушкина оставили один автобус, на Строитель и на проспект Набережный теперь нужно ходить пешком.Отличная схема, что теперь по этой улице не люди живут получаеться
Гость
13 июля 2023, 18:47
Шоферы автобуса обнаглели
Гость
13 июля 2023, 18:45
Сегодня автобус с номером Е044ак не остановился на остановке Лермонтова
Гость
21 июля 2023, 05:56
С Майской до Нефтяников , как предлагаете добираться? Кто оптимизировал маршруты, тот на автобусах ездил когда-то? Или это , как оптимизация медицины и образования, все против человечества! Верните маршруты 1,2,7
Гость
21 июля 2023, 06:02
А зимой как бабушкам с дедушками с Майской до Нефтяников добираться? Верните 1,2,7 маршруты!!!!!! Или давайте администрация свой транспорт , чтобы люди добирались. Во времена СССР в морозы администрация давала распоряжение останавливаться любым вахтовым автобусам и забирать людей с остановок , а сейчас? С Майской ходит один маршрут Сити Мол-Сити-Мол. Верните старые маршруты! Огласите имена тех, кто придумал новые маршруты!!!! Город должен знать своих "героев"!
Гость
23 июля 2023, 17:27
Здравствуйте разберитесь с 31 маршрутом тоже пожалуйста, водители очень грубые есть Тилек водитель вообще пристаёт к пассажирам требуя с ним заниматься любовью, руководство не принимает ни какой действии чтобы это устранить.
Гость
29 сентября 2023, 17:52
Уважаемые, а куда жаловаться, если автобус не приезжает по расписанию? А вы еще предлагаете 🤬 пересадки
Гость
6 октября 2023, 18:41
Катаются 61 обоюдно по 2 автобуса, когда это прекратится
Гость
11 октября 2023, 21:43
Как будем добираться зимой до дома после работы?работаю на старом Сургуте до 21.00 летом ездила с пересадкой на комсомольском пересаживались на 32 маршрут, сейчас 40 минут жду а автобуса нет,хотя стоял на конечен ,а потом странным образом исчез.99 едет до Москвы и в гараж а нам что делать на лыжи вставать? Позаботились!
Гость
14 октября 2023, 13:10
14.10 с 11.15 до 12.34 ждали маршруты 69 и 53 на остановке Бахилова, не дождались. Пришлось вызывать такси. На сайте написано, что каждые 23 минуты идут данные маршруты, но по факту прождали 1 час 19 минут. Это просто издевательство. Когда заработает такая многобещающая и дорогооплачиваемая транспортная система????
Гость
19 октября 2023, 08:39
Сегодня 19 октября 2023 года 113 автобус не забрал меня с остановки магазин Москва хотя я помохал рукой ,потом я побежал на следующую остановку,он даже не заехал в а эту остановку ,мне надо было на работу,и как щас быть? Прошу администрацию не оставлять такое без наказанным
Гость
20 октября 2023, 19:57
Верните маршрут 3 ,строителей до НГДУ автобус едет только 07:10 ,а нам нужно ехать на работу 06:30
Гость
21 октября 2023, 14:34
Коллективная жалоба от сотрудников сургутской городской клинической поликлиники №4, в которой работает около 2000 человек. После того, как мы ознакомились с новыми маршрутами, мы поняли, что часть наших сотрудников не может добраться до места работы без нескольких пересадок. Через госуслуги в АО СПОПАТ было направлено обращение, после чего были введены новые маршруты (№27, №37) от больничного комплекса в 6:30, на строитель он приезжает в 7:15, а на работе быть нужно в 07:00! От всего коллектива просим ввести новые маршруты от остановки «Строитель »,«1000 мелочей», «50 лет ВЛКСМ», «Строитель» с 6:30, чтобы успеть вовремя доехать до работы без пересадок! Самый оптимальный вариант для сотрудников поликлиники - ввести маршрут №61, который будет ехать по старому маршруту автобуса №3. Очень надеемся, что наши просьбы не останутся без ответа и будут предприняты меры.
Гость
21 октября 2023, 14:42
Верните прежние маршруты, но при этом к старым добавив новые, в связи с новым расписанием, не на чем доехать в некоторые места города, от слова совсем, только пересадки, а это ещё больше затраты времениОчень надеемся, что наши просьбы не останутся без ответа и будут предприняты меры.
Гость
9 ноября 2023, 09:29
С Ул.Мира от Престижа до Набережной не чем доехать, от магазина Колизей до магазина Жасмин нечем доехать , что б доехать три автобуса надо сменить и бегать с остановки на остановку, сейчас уже зима , вы о людях вообще не думаете
Гость
16 ноября 2023, 15:02
Ужасно ходит автобус 37 с конечки, на табло пишут одно но не по расписанию, с ребенком простояли 1,5 часа ,все едут на обед ,можно пустить нормальный автобус, а не этих частных не гостей
Гость
20 ноября 2023, 20:43
Невозможно уехать с Никольской до Александрии и наоборот! Было два автобуса 68 и 13, еле ходили, но дождаться можно было, сейчас же "ходит" только 13, и то просто не приезжает по расписанию! Я полтора часа жду автобус, который кормит меня постоянно "будет через 15 минут"
Гость
22 ноября 2023, 20:46
Невозможно добраться до дома после 21ч люди выходят с работы в это время! 68 маршрут они идут друг за дружкой 2-3 автобуса, а там дальше их нет. Неужели это нельзя регулировать?!А сейчас морозы пошли .
Гость
11 декабря 2023, 10:44
Добрый день на улице -41, в автобусе -20. Всё же теплее чем на улице.
Гость
11 декабря 2023, 12:04
Слуги народа, не хотите прокатится на закупленных вами автобусов, которые замерзают из Нутри . Едешь как в ледяной горке не видно какая остановка. На улице Островского вообще нет остановочного повельена, люди стоят в чистом поле. Зато, город занимает первые места по удобству для жителей. На бумаги?
Гость
13 января 2024, 11:56
Водители автобусов не заинтересованы в пассажирах, не ждут даже в -30 пассажиров даже если видят что им машут, и задержка составит менее минуты. Поучиться бы водителям СПОПАТ у коммерческих маршрутов, которые получают заработную плату от выручки
Гость
31 января 2024, 10:01
Доброго дня! Уважаемые господа управленцы, сколько можно издеваться над людьми? Обещали гражданам, что будет новый транспорт, где он? Маршрут 37, благодарны что он появился, но не придумали как людям будет. Как селёдка в банке с утра, неужели нельзя нормальный автобус предоставить? Оплата только у водителя, задняя площадка как должна платить? По головам перелазить? Водители не всегда заднюю дверь открывают, для того чтобы все оплатили, но кааак? Если все битком. В то же время с остановки отходит маршрут 36, автобус большёй и пустой )))) Поменяйте местами автобусы. На 37 с утра едут и на работу, и в школу, универ. Почему так не продумали то? Ужасно. Маршрут пустили, а о комфорте граждан не подумали. Как так то. Отчитываетесь, что все хорошо, а по факту кошмар.
Гость
1 февраля 2024, 07:19
Извините меня конечно, но мне кажется что другие люди тоже могут садиться на 18 автобус , каждый день еду и вижу такую картину как, проезжаем несколько остановке даже не останавливаясь на них, что это за беспредел, другие люди тоже ждут по несколько часов, надеюсь что будут выпускать по чаще автобусы!!!!
Гость
28 февраля 2024, 18:19
В 18 часов с автовокзала совсем не уехать ни одного автобуса в сторону Дорожного
Гость
19 марта 2024, 13:48
13 номер останавливается не на всех остановках, пришлось идти обратно.19.03. 24.
Гость
23 апреля 2024, 20:35
Почитала все комментарии предыдущие и вот что заметила, что практически все требуют одного: вернуть прежние маршруты с их номерами , добавляйте сколько вам влезет новых маршрутов в новые районы. Зачем же издеваться над людьми, тем более пожилыми, инвалидами? Я пенсионерка-инвалид, и так случилось, что сломала еще и лучевой сустав 1 марта и мне пришлось очень часто ездить в травматологию на приемы к ортопеду с Мелик-Карамова. И что вы думаете, каждый раз вызывала такси туда и по 40 минут стояла мерзла на остановке, чтобы уехать обратно. Но не дождавшись ничего, шла на Островского в надежде уехать быстрее, но не тут-то было. Это раньше автобусы шли один за другим, в любую сторону, а сейчас не дождешься. Посмотрев на фото схем маршрутов понимаешь, что на Мелик-Карамова ни один автобус с Островского не идет! А на улице сегодня -16! с ветром и метелью! Хотелось бы спросить у господина Филатова и всей администрации, куда вы вбухали миллионы, на какое внедрение новой транспортной системы в городе? ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЕ МАРШРУТЫ!!!!!!!!!!
Гость
19 июля 2024, 18:21
Добрый вечер