RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Белый Яр из Сургута будут ходить дополнительные автобусы

В Белый Яр из Сургута будут ходить дополнительные автобусы

Жители Сургутского района пожаловались на трудности с организацией общественного транспорта

Дополнительные автобусы планируют запустить в конце февраля

Жители Белого Яра пожаловались на трудности с организацией общественного транспорта во время прямого эфира с главой Сургутского района Андреем Трубецким. В частности, пассажиры недовольны состоянием маршруток и несоблюдением водителями расписания. Сейчас рейсы по маршруту Сургут — Белый Яр выполняют два перевозчика. По регулируемым тарифам ходят 4 раза в день автобусы, а по нерегулируемым — маршрутки, которые совершают 39 кругорейсов в день.

Однако, по мнению жителей, этого недостаточно. Заместитель главы Константин Карпеткин сообщил, что на прошлой неделе в адрес администрации муниципалитета обратилась сургутская компания СПАТО. У нее освободилось около 50 единиц техники, это автобусы малого и среднего класса. Месяц потребуется на переговоры и подписание документов, после чего транспорт СПАТО начнет осуществлять перевозки в Солнечный и Белый Яр.

— Проработаем этот вопрос с ними и с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Югры, чтобы нового перевозчика дополнительно завели на маршруты: и конкуренция будет, и тех подстегнет, — пояснил чиновник.

Андрей Трубецкой пообещал вернуться к обсуждению вопроса в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем