RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На реках ХМАО началась навигация. Ледоход покинул округ

На реках ХМАО началась навигация. Ледоход покинул округ

Летом в Югре будут организованы 34 водных маршрута. Вводить их будут поэтапно до 10 июня

Скоростные суда используются на местных и транзитных линиях по 27 маршрутам

Реки Обь, Иртыш и Конда в ХМАО полностью освободились ото льда, началась навигация. Ледоход покинул пределы региона и сейчас находится в ЯНАО.

Накануне открыта навигация на реке Иртыш (от Омска до Ханты-Мансийска) и на реке Конда. Днем позже речной транспорт начал курсировать по Оби в Нижневартовском и Сургутском районах, в Ханты-Мансийском районе от 1264 километра (район Селиярово) и до устья Иртыша и от Иртыша до Троицы, сообщили в окружном Центре обработки вызовов и мониторинга систем обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Голова ледохода в настоящий момент находится в районе границы с ЯНАО, хвост — в районе Ванзевата Белоярского района.

Осуществлять пассажирские перевозки по рекам Югры летом будет компания «Северречфлот». Всего будет организовано 34 маршрута, которые будут доставлять пассажиров в 124 населенных пункта региона. Навигация охватит Ханты-Мансийский округ, юг Тюменской области от Бобровского до Тобольска и Ямало-Ненецкий округ от Березово до Салехарда.

АО «Северречфлот» занимается перевозкой грузов и пассажиров. По данным «Контур.Фокус», на 2018 год более 58% акций компании принадлежали правительству Югры.

Скоростные суда будут использоваться на местных и транзитных линиях по 27 маршрутам. Рейсы будут вводиться поэтапно до 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем