Дороги и транспорт С 17 марта общественный транспорт в Ханты-Мансийске станет бесплатным

С 17 марта общественный транспорт в Ханты-Мансийске станет бесплатным

Городские власти ввели безбилетный проезд в автобусах на период паралимпиады

C 17 по 20 марта в автобусах Ханты-Мансийска можно будет ездить бесплатно

Общественный транспорт в Ханты-Мансийске станет бесплатным на период проведения зимней паралимпиады. Соответствующее решение принял глава окружной столицы Максим Ряшин.

Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартуют 17 марта и продлятся 4 дня. Всё это время автобусы Ханты-Мансийска будет перевозить пассажиров бесплатно.

— Большая честь для нашего города принимать соревнования такого высокого уровня. Паралимпиада станет настоящим спортивным праздником для жителей и гостей Ханты-Мансийска. Важно, чтобы она прошла в теплой атмосфере всемерной поддержки наших спортсменов. Бесплатно проехать на общественном транспорте можно будет не только к местам проведения соревнований, но и по всем городским маршрутам, — отметил руководитель муниципалитета.

Игры пройдут в Ханты-Мансийске на 4 спортивных площадках. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону будут проведены в Центре зимних видов спорта имени Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду — в горнолыжном комплексе «Хвойный урман», по керлингу на колясках — на льду КРК «Арена-Югра», а по следж-хоккею — в ледовом дворце «ЮграМегаСпорт».

В составе сборной России выступят семеро югорчан: Василий Варлаков (следж-хоккей), Илья Волков (следж-хоккей), Николай Терентьев (следж-хоккей), Константин Шихов (следж-хоккей), Михаил Мячин (следж-хоккей), Михаил Слинкин (сноуборд) Алексей Петров (сноуборд).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем