Спорт Сборная Белоруссии прибыла на зимние игры паралимпийцев в Югру. Спортсменов встретили клюквой и орешками

Сборная Белоруссии прибыла на зимние игры паралимпийцев в Югру. Спортсменов встретили клюквой и орешками

В Ханты-Мансийске также ждут спортсменов из Таджикистана и Армении

Спортсменов встретили не хлебом с солью, а клюквой с орешками

В аэропорту столицы Югры поприветствовали делегацию белорусских спортсменов — участников зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Команда из 15 атлетов примет участие в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам. Соревнования стартуют 18 марта.

Театр обско-угорских народов «Солнце» встретил гостей Ханты-Мансийска народными песнями. Атлетам преподнесли традиционное югорское угощение — клюкву и кедровые орешки.

— Эти игры для нас стали не просто спасением, а продолжением нашей спортивной жизни, — поделилась белорусская трехкратная чемпионка по лыжным гонкам, бронзовый призер по биатлону зимних Паралимпийских игр 2018 года Светлана Сахоненко.

Атлетов из Белоруссии сопровождают их тренеры

Всего в паралимпийских играх примут участие около 70 спортсменов. Они будут соревноваться в 6 видах спорта, входящих в паралимпийскую программу: лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей, сообщили в правительстве ХМАО.

Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут с 18 по 21 марта. Ожидается прибытие спортсменов из Таджикистана и Армении. В сборную команду России входят 7 югорчан.

Белорусские спортсмены примут участие в состязаниях по биатлону и лыжным гонкам

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону будут проведены в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду — в горнолыжном комплексе «Хвойный урман», по керлингу на колясках — на льду КРК «Арена-Югра», а по следж-хоккею — в Ледовом дворце «ЮграМегаСпорт».

Размер вознаграждения победителям и призерам зимних игр паралимпийцев будет таким же, как планировался по итогам соревнований в Пекине. За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — по 2,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона — за бронзовую. Также будут сохранены выплаты тренерам и другим специалистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем