RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-в.

771мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Сургута Один из самолетов Superjet получил название «Сургут». Он будет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга

Один из самолетов Superjet получил название «Сургут». Он будет выполнять рейсы из Санкт-Петербурга

В аэропорту Внуково открыли интерактивную карту Сургутского района

На одном из таких авиалайнеров теперь будет красоваться герб и флаг Сургута

Воздушному судну Superjet 100 (бортовой номер RA-89183) авиакомпании «Россия» присвоено имя «Сургут» — в честь крупнейшего города Ханты-Мансийского округа. Название и герб Сургута размещены на носовой части фюзеляжа.

Лайнер рассчитан на перевозку 100 пассажиров в экономическом классе. Он приступил к полетам из Санкт-Петербурга и выполняет рейсы по региональным пунктам маршрутной сети авиакомпании из Северной столицы.

Самолет Superjet 100, названный в честь Сургута, продолжает традицию присвоения воздушным судам «России» имен различных городов нашей страны. В авиакомпании рассказали, что идея присвоения лайнерам имен городов призвана рассказать пассажирам о интересных и необычных местах страны.

Тем временем в аэропорту Внуково в Москве появилась интерактивная карта Сургутского района. Наностенд презентует инвестиционный и туристический потенциал муниципалитета и состоит из 7 слоев, рассказал на своей странице в Facebook глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

На наностенде можно узнать интересные факты о Сургутском районе

Каждый уровень наностендов содержит информацию об объектах с фото- и видеоматериалами. Интерфейс максимально простой и доступный. В создании карты принимали участие около 50 школьников и студентов.

Первая интерактивная карта с данными по Сургутскому району появилась в аэропорту Сургута в январе прошлого года. Затем наностенды были установлены на железнодорожном вокзале и в торговом центре «Агора». В ноябре интерактивная карта была презентована в Санкт-Петербурге в рамках международного форума «Российский промышленник». В скором времени наностенд появится и в тюменском аэропорту Рощино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем