RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

763мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Новости Сургута В Сургуте усилили дезинфекцию в общественном транспорте из-за новой волны коронавируса

В Сургуте усилили дезинфекцию в общественном транспорте из-за новой волны коронавируса

За салонами городских автобусов наблюдают при помощи камер видеонаблюдения в режиме онлайн

Перед выходом городского автобуса на линию его полностью обрабатывают спецраствором

В Сургуте усиливают обработку городских автобусов в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Весь общественный транспорт ежедневно обрабатывают специальным раствором. На каждый автобус уходит по 90 литров средства.

Впервые усиленную обработку городского транспорта начали спустя некоторое время после начала пандемии. Сейчас уже это отлаженный процесс, который проводится ежедневно. Обрабатываются все поверхности, в том числе сиденья и поручни, за которые держатся горожане в автобусе.

— Восемь специалистов работают у нас целый день и занимаются обработкой автобусов. На каждый уходит по 20 минут. Автобусов у нас 85. Все они проходят обработку перед следующим выходом на линию, — рассказал заместитель генерального директора СПОПАТ Виктор Иванкив.

На обработку одного автобуса уходит 20–30 минут

Кроме того, в настоящее время в общественном транспорте Сургута внедрена система видеонаблюдения. Специалисты у компьютеров, куда передается сигнал, могут сделать замечание пассажирам или персоналу, если в автобусе не соблюдаются противоковидные меры.

— С рабочего места специалист может связаться с водителем и попросить пассажиров надеть маски. Последнее время пассажиры стали более дисциплинированны. Почти 100 процентов соблюдают масочный режим. Если в автобус заходит человек без средств индивидуальной защиты, кондуктор должен выдать ему одноразовую маску, — сообщил Виктор Иванкив.

На сегодня 94 процента специалистов СПОПАТА привиты от коронавируса, кондукторы привиты все, водители — на 88 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем