RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

небольшая облачность, снег

ощущается как -12

4 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новости Сургута Публикуем список дорог Сургута, которые потребовала починить прокуратура. Добавь свою

Публикуем список дорог Сургута, которые потребовала починить прокуратура. Добавь свою

Власти бездействуют, а колея глубиной 5 сантиметров — это опасно, считает прокурор

Весной тает снег и асфальт, но колея и ямы остаются 

Колея глубиной пять сантиметров на 24 сургутских дорогах — это недопустимо, а власти города бездействуют незаконно, посчитала прокуратура и обратилась в суд. Иск рассмотрят 28 апреля.

Судебный иск прокурор города подал на администрацию Сургута и дирекцию дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса. Отдел ГИБДД по Сургуту привлекли в качестве третьего лица.

Прокурор потребовал признать незаконным бездействие властей «в части непринятия мер, направленных на осуществление дорожной деятельности, а именно ремонта (устранения колейности) некоторых участков улично-дорожной сети города Сургут», — рассказали в Сургутском городском суде.

Местами глубина колеи достигает пяти сантиметров, что означает серьезный риск ДТП, а не вопрос излишнего комфорта водителей, без которого можно было бы и обойтись, подождать, потерпеть.

Список 24 дорог Сургута, которые потребовала починить прокуратура.
К тем дорогам, что на карте, еще отнесли кольцо на развязке № 4 «Кольцо ГРЭС»

Прокуратура что-то не увидела? Напишите адреса в комментариях к статье. Заседание суда состоится 28 апреля, мы будем вести онлайн-репортаж. Чтобы не пропустить начало, можно вступить в нашу группу «ВКонтакте» и подписаться на уведомления. Мы сообщим о начале заседания заранее. Группа — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем