RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

747мм 75%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Наталья Комарова: от услуг нелегальных такси нужно отказываться

Наталья Комарова: от услуг нелегальных такси нужно отказываться

Острейшая проблема для ряда городов региона была поднята на встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с бизнес-сообществом Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, сообщает Ugra-news.ru.

Предприниматели рассказали, что столица округа буквально наводнена таксистами, работающими без лицензии. Благодаря тому, что они не платят никаких налогов и не несут ряда дополнительных затрат, как легальные перевозчики (вроде обязательного предрейсового медосмотра водителей, техосмотра автомобилей и прочего), им удается предлагать более низкие цены. При этом они не стесняются открыто рекламировать себя, чуть ли не размещая плакаты по городу. Само собой, это ударяет по легальному бизнесу, поскольку многие люди выбирают дешевое, хотя и более опасное, такси. По мнению предпринимателей, очевидно, что существующие методы контроля не справляются с проблемой.

Как отметила губернатор, необходимо усилить работу в этом направлении и разработать более четкую схему, консолидировав все имеющиеся административные ресурсы. Глава администрации Ханты-Мансийска Максим Ряшин заверил, что такая работа будет проделана. При этом Наталья Комарова подчеркнула, что данный опыт можно будет затем растиражировать и в остальных муниципалитетах Югры.

Кроме того губернатор заметила, что в этом случае проблема больше связана с людским менталитетом. Ведь граждане сами совершают выбор между дешевым, но ненадежным такси и чуть более дорогим, но комфортным и относительно безопасным. Наталья Комарова призвала всех югорчан отказываться от услуг «нелегалов» хотя бы из соображений собственной безопасности и самоуважения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем