
Непогода продолжится еще минимум три дня
В Югре синоптики прогнозируют сильный дождь. По данным Гидрометцентра ХМАО, осадки накроют города и районы со 2 июля.
Непогода ожидается в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Урае, Пыть-Яхе, Мегионе, Лангепасе, а также в Кондинском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах.
По данным синоптиков, дождь и гроза продлятся минимум до 4 июля. При этом столбик термометра будет подниматься до +25…+30 градусов. Отдельные районы накроет туман.
В МЧС югорчанам напомнили, что в неблагоприятную погоду нельзя укрываться под деревьями и рядом со слабо закрепленными конструкциями. Водителям следует соблюдать осторожность на дорогах, снизить скорость и увеличить дистанцию, а также не оставлять автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов.
Ранее мы выясняли, когда в Югру вернется жара, и вернется ли вообще. А также посмотрели прогноз погоды на июль в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске. Дождей, в том числе сильных, югорчанам не миновать весь месяц.




