RU86
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

746мм 55%
Подробнее
USD 78,31
EUR 91,08
Лето «Заживо сгрызают»: вартовчане массово жалуются на полчища мошек, которые не дают совершать прогулки

«Заживо сгрызают»: вартовчане массово жалуются на полчища мошек, которые не дают совершать прогулки

В соцсетях жители делятся советами, как спастись от гнуса

Во время прогулок на велосипеде мошка не так мешает | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RUВо время прогулок на велосипеде мошка не так мешает | Источник: Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

Во время прогулок на велосипеде мошка не так мешает

Источник:

Татьяна Спиридонова / MSK1.RU

В последние дни югорчане стали все чаще жаловаться на полчища мошки и комаров, которые мешают совершать прогулки. Причем жители сетуют, что в борьбе с гнусом не помогают даже проверенные репелленты, а укусы насекомых не проходят по нескольку дней.

Больше всего жалоб в соцсетях пишут жители Нижневартовска, которые из-за насекомых не смогли даже нормально насладиться Днем молодежи, который отмечали накануне.

«Хотелось бы спросить администрацию Нижневартовска — вы травили мошку в городе в этом году? Гулять невозможно. Вроде веселый праздник — День молодежи, весь народ вышел погулять, а гулять совсем невозможно. Спрей не помогает», — опубликован сегодня пост в группе «ЧП Нижневартовск. Происшествия».

Вартовчане поддержали крик души:

«Пять разных флаконом спреев пробовали, ничего не помогает».

«Я вчера была на набережной. Ребят, там столько мошки! Трех съела, одна в глаз попала, две прилипли к блеску на губах. Так что имейте ввиду. Их там тучи», — поделилась вартовчанка.

«Выйти невозможно на улицу, погулять с ребёнком. Почему такое халатное отношение к городу?»

«Когда уже люди начнут бить тревогу по поводу мошек? Гулять просто невозможно, заживо сгрызают. Администрация нашего города, примите меры. Столько месяцев ждем лето, чтобы сидеть дома?»

Но есть те, кто против травли комаров и мошек. Например, вартовчанка рассказала, что это может принести вред здоровью.

«Я против травли, у ребенка одышка, астма. Надо травить все болота, реки, ручьи, они оттуда летят. Мажьтесь репеллентом и ванилином! Езжайте в отпуск».

Как спасаться от мошки

Югорчане в соцсетях также дают советы тем, кому не помогают репелленты.

«Смешайте масло гвоздики, спирт муравьиный, ванилин. Наносите на одежду. Буду рад, если поможет».

«Я просто смешиваю гвоздику и ванилин. Наливаю воды в полторашку, настаиваю, и прекрасно помогает».

«Деготь очень помогает, но он вонючий».

Раньше мы рассказывали, что туристов из Тюмени Тараса и Наталью Швечихиных, а также их пса Марса в Югре атаковали комары. Пара путешествует с рюкзаками по самым диким уголкам России и делится своими эмоциями. На днях они остановились на ночевку в лесу под поселком Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления