RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето В Югре оздоровятся и отдохнут дети из Макеевки

В Югре оздоровятся и отдохнут дети из Макеевки

Для ребят разработали насыщенную программу

Всего из Макеевки на отдых приедут 300 школьников

300 детей из Макеевки, которая находится в ДНР, отдохнут этим летом в Югре. Для ребят подготовили целую программу, в которую входят различные экскурсии, мастер-классы, развлекательные мероприятия.

Также с детьми будут работать педагоги, психологи и медики: при необходимости им помогут справиться с психологическими проблемами и поправить здоровье. Школьники, которые приедут на отдых, — это дети, оставшиеся без попечения родителей или потерявшие кормильца. Также в лагеря приедут ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети военнослужащих. Возраст прибывающих — от 7 до 14 лет.

Первая смена начнется 20 июля. Разместят ребят в учреждениях соцобслуживания в Ханты-Мансийске и Сургуте, а также в двух оздоровительных лагерях — в Кондинском и Советском районах. В июле Сургут примет 100 отдыхающих в многопрофильном реабилитационном центре, Ханты-Мансийск — 50 человек в центре содействия семейному воспитанию. В августе 100 детей отдохнут в Советском районе в лагере «Окуневские зори» и еще 50 — в Кондинском районе в образовательном центре «Юбилейный»

Организация отдыха для детей из ДНР — один из пунктов плана действий в развитии соглашения о сотрудничестве, которое заключили губернатор Югры Наталья Комарова и глава администрации Макеевки ДНР Владислав Ключаров в мае этого года.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем