Лето «Мы приехали отдыхать из Сибири и никакая аномальная жара нас не остановит»: югорчане об отдыхе в Крыму

«Мы приехали отдыхать из Сибири и никакая аномальная жара нас не остановит»: югорчане об отдыхе в Крыму

Уже неделю на побережье наблюдается аномальная температура, такого не помнят даже местные жители

От аномальной жары отдыхающие спасаются в бассейне

Аномальная жара, которая установилась в Крыму, не прекращается, несмотря на прогнозы синоптиков. Уже неделю температура воздуха в 8 утра достигает плюс 30 градусов. Югорчане, приехавшие на курорт, разделились на три группы — те, кто стойко каждое утро отправляется на море; те, кто остается в отеле и проводит время у бассейна, если он есть в отеле; и те, кто вообще не выходит из номера с кондиционером.

МЧС и синоптики предупреждали приезжих, что с 14 по 20 июля в Крыму будет наблюдаться непривычная для Крыма температура воздуха — на 7 градусов выше климатической нормы. Однако невероятная жара наблюдается по сей день.

— Я много путешествую, побывала в 40 странах мира, но такой жары не помню ни в Таиланде, ни во Вьетнаме, ни в Египте, ни в Тунисе. Если бы еще отель располагался на первой линии, можно было бы ходить на море. Но в Судаке, где мы с семьей сейчас отдыхаем, до воды нужно идти минут 15. По жаре это очень тяжело. А возвращаться с пляжа в обед вообще невыносимо. Поэтому сидим в отеле, у бассейна, — поделилась впечатлениями сургутянка Светлана.

Некоторые главы семейств, которые привезли этим летом семью на отдых в Крым, вообще стараются не выходить лишний раз на улицу.

— Я провожу время в основном в номере гостиницы под кондиционером, вообще стараюсь не выходить до вечера. Спускаюсь только покушать в столовую. На море за 7 дней был один раз, очень жарко для меня, — рассказал Семён из Нижневартовска.

Несмотря на аномальную жару, пляжи Крыма забиты под завязку. В воде отдыхающие тоже плавают бок о бок. При этом большинство предпочитают отдыхать на циновках или полотенцах на песке с покупными зонтиками или под палящим солнцем. Лежаки по 150 рублей за час и шатры по 1000 рублей за 4 часа стоят практически пустые.

— Мы приехали отдыхать на море впервые за 2 года и никакая жара нас не остановит, тем более после такой холодной зимы, — поделилась впечатлениями сургутянка Анастасия. — Каждый день ходим на море, ездим на экскурсии. Уже побывали в зоопарке, дельфинарии, на крокодиловой ферме, в старинной крепости, покатались на квадроциклах. Собираемся ехать смотреть на водопады.

Местные жители пребывают в шоке от отдыхающих.

— Люди, конечно, бесстрашные. В такую жару ходят на море. У нас градусник показывает днем плюс 38, не помню такого в предыдущие годы. Сидите вы в отеле, в теньке, плавайте в бассейне, пейте холодные напитки... Нет же, идут на море, тащат с собой детей. Не могу этого понять, — поделилась администратор гостиницы Татьяна.

Некоторые югорчане нашли выход — берут напрокат автомобиль и ездят на нем на отдаленные пляжи. Там и народу поменьше, и подъехать можно практически прямо к воде. Взять на сутки, к примеру, «Хендай» или «Тойоту» стоит 2800–3000 рублей. Если машину брать на 3–5 дней, что стоимость уменьшается до 2500 рублей за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем