RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Новости Сургута В Сургуте завершается первый этап озеленения. Цветы высадили на крупных транспортных развязках и в парках

В Сургуте завершается первый этап озеленения. Цветы высадили на крупных транспортных развязках и в парках

Скоро начнут оформлять современную клумбу на кольце между проспектами Мира и Ленина

Клумба на проспекте Ленина почти готова

В июле в Сургуте завершится первый этап озеленения города. Цветочная рассада уже появилась на кольцевых развязках на проспекте Ленина, на улице Республики, на пересечении Губкина и Показаньева, Мелик-Карамова и Щепеткина. Высадили цветы в парках «За Саймой» и «Кедровый Лог», у крупных торговых центров, на площади Советов и в других местах.

Этим летом цветы украсят прилегающую территорию 30 городских объектов. Всего высадят 315 тысяч кустов цветочной рассады. По сравнению с прошлым годом станет больше цветочниц и вазонов вертикального озеленения. Накануне на проспекте Ленина, где обустраивают клумбу, побывал заместитель губернатора Вадим Шувалов.

— Озеленение на Севере — целая наука. Сложная, но важная: в нашем климате не хватает ярких красок долгой зимой, поэтому летом нужно компенсировать этот недостаток, — поделился он на своей странице в Facebook.

Более 300 тысяч цветов высадят этим летом в Сургуте

Скоро рабочие начнут оформлять современную клумбу на кольце проспектов Мира и Ленина. Кустарники появятся уже в сентябре, а цветы — следующим летом.

— Довольно часто к работам по озеленению подключаются и сами горожане у себя во дворах, а иногда и в пределах городских общественных пространств. «Аллея предпринимателей» на берегу реки Чёрной — свидетельство того, что и бизнесу не всё равно: деревья, высаженные городскими компаниями, теперь радуют всех сургутян. Я сам люблю участвовать в посадке деревьев или кустарников. Недавно, например, в соцсетях написали, что зацвела черемуха на Авроре, которую я высадил. Такие сообщения получать всегда приятно, — рассказал Шувалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем