RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота Народный рейтинг Югры обзор «Снаружи здание выглядит стильно, внутри — пыльный базар-вокзал»: что рассказывают югорчанки о салонах красоты

«Снаружи здание выглядит стильно, внутри — пыльный базар-вокзал»: что рассказывают югорчанки о салонах красоты

В некоторые места девушки ходят годами, в другие — ни ногой после первого посещения

Перед праздниками девушки стремятся сделать бьюти-процедуры

Совсем немного времени осталось до Нового года. Самое время записаться к мастеру маникюра и педикюра, парикмахеру-стилисту и навести красоту перед праздником. Мы почитали недавние отзывы на онлайн-картах о крупных салонах Сургута и Нижневартовска и выяснили, куда однозначно стоит идти, а куда лучше не записываться, чтобы не испортить себе настроение и не навредить здоровью.

Сургут

«Пространство»

Это крупный салон красоты, расположенный в стильном помещении в центре Сургута на проспекте Ленина, 50. Там работает большая команда. Можно объединить парикмахерские услуги с make-up и маникюром, сэкономив тем самым время, сделать укладку волос.

— Делала укладку (помыли волосы + сушка на щетку брашинг). Из уходовых: шампунь, маска, по окончании сушки — масло для волос, все — фирмы Matrix. Текстурирующий спрей отсутствует, спреи «до и после» тоже. Длина волос — до лопаток. Итог: 3000 рублей. Непонятная для меня цена, исходя из простоты работы, уровня косметики и внутреннего устройства салона — всё старое и шаткое. Уход косметикой Davines в салонах люкс стоит от 2200 до 3500. Прошу обратить внимание собственников на соответствие цены и то, чем и где принимаете клиентов. Нет соответствия, — поделилась впечатлением от посещения салона Снежана.

— Я давно хотела стрижку, которая будет радовать меня и не будет проблем с укладкой! И благодаря «Пространству» я получила то, что хотела! Очень рада, что нашла этот салон и своего мастера, — поделилась Ксения Трофимова.

— Огромная благодарность салону и прекрасным мастерам, которые сделали мне идеальный «тотал блонд», чего я не могла добиться долгое время. От педикюра тоже получила удовольствие, — написала Лилия Боянова.

— Одним словом — треш! Была в этом салоне 2 года назад, так как живу в другом городе. Вернувшись по делам в Сургут, решила зайти. Раньше это был престижный, приличный салон с хорошими мастерами. Зайдя в салон, сразу возникло ощущение какого-то запустения. Людей вообще нет. Записана я была на услугу «маникюр + снятие + покрытие в один тон — нюд». Стоимость услуги 2800 рублей, что недешево. В Москве в салоне в центре на Никитской прайс 3000. На моих ногтях лак был черным. Садясь в кресло, сразу заметила, что всё какое-то старое, уставшее. Мастер начала спиливать ногти — было больно, некомфортно. Инструменты при мне не вскрывались! Откуда их достали — не знаю! Щеточки и пилки должны быть одноразовые за такие деньги. Маникюр по времени составил 1,5 часа, мастер много разговаривала. Все материалы, начиная от базы до лака — дешманские. Я попросила мастера оставить длину и нанести нюд тонким слоем. Мастер наносила кисточкой из какой-то сомнительной банки розовый гель-лак жирнющим слоем. После окончания я смотрю, а у меня старый черный лак не спилен до конца по бокам и просто торчит через новый розовый, какие то пузырьки, лак лег с проплешинами, криво. Я сообщила об этом администратору, на что она сказала подойти после бровей, чтобы другой мастер исправил. Благо девушка-администратор была вежливая, адекватная, пыталась войти в мое положение. Ей спасибо! После бровей (они заняли около часа) я подхожу, мне говорят: «Вам Наталья и переделает!» Я не хотела снова сталкиваться с данным мастером. Подошла другая мастер и сказала, что ничего страшного она тут не видит, и посоветовала сверху накрасить прозрачным лаком. В общем, мне продолжали навязывать эту Наталью, еще и сказали, что нужно подождать 15 минут! Я подумала, что это полная наглость! Ушла из салона, заплатив только за брови! За такую работу платить отказалась! Настроение испорчено, время потеряно! Желаю этому салону либо обновить всё и привести в должный вид, либо понизить ценник! Качество услуг не соответствует прайсу, — рассказала Кристина Ефимова.

— Посещаю массажи, LPG-массажи, парикмахера. Отличное место, вежливый персонал. Рекомендую однозначно, — написала Ольга

— Мастер по ламинированию ресниц отменяет запись по своему желанию за день до приема. Не советую данный салон. Можете остаться без ожидаемой услуги. К сожалению, это «Пространство» не для клиента! — поделилась Татьяна.

Twenty Studio

В настоящее время у TWENTY работает 6 филиалов по всему городу. Там представлен ногтевой сервис, депиляция, массаж и другие услуги. Из минусов в отзывах отметили текучку среди мастеров и еще некоторые моменты, но в целом сургутянки салонами довольны.

— Ксения — супермастер. Очень заботливая и приветливая. Рассказала всё про устройства каждого аппарата, количество необходимых процедур, сделала замеры всего тела и веса. После первого сеанса я уже увидела результат, — написала Анжела Бонева.

— Мастер маникюра Анастасия очень внимательно выслушала мои пожелания. Уделила внимание каждой детали и сделала всё, как я хотела. Любуюсь своими прекрасными ноготками второй день! — поделилась Ольга.

— Замечательный салон! Всё сделано для удобства клиента. Вежливый персонал, всегда рады каждому клиенту. Казалось бы, такая мелочь — бахилы перед входом, но даже эти бахилы для удобства клиента разложены так, что ему не приходится отделять друг от друга присоединившиеся края, одеваются легко и просто. Мелочь, но всё продумано, — рассказала Инна.

— Читаю отзывы и удивляюсь! Мне одной не повезло с моими ногтями? Сделала первый раз маникюр, кутикула стояла дыбом, таких заусениц у меня не было ни разу в жизни. Пошла второй раз. Теперь невозможно надеть колготки — все в зацепках. Мастер был топовый. Конечно, салон и обслуживание на высшем уровне. Но качество однозначно плохое, — поделилась Светлана.

— Посещала салон на Чехова. Сделала курс LPG-массажа. Замечательные девочки делали. Особенно понравилась Юлия. Очень тактичная и доброжелательная девушка. Она работала со мной больше всех. Очень удобно подобрали время для посещения. Все девочки — профессионалы. Салон уютный, очень чисто. Доброжелательная атмосфера. Подробно рассказали о процедуре, дали рекомендации. Рекомендую всем. Большой выбор оказываемых услуг, — считает Юлия.

Studio54

Салон расположен в центре города на проспекте Ленина, 16. Студия предлагает современные техники сложных окрашиваний в одном месте: шатуш, балаяж, аиртач, мелирование с использованием безопасных для волос составов и красителей.

— Не знаю, почему у этого салона такой высокий рейтинг, если мастер, который работает в данном салоне, не может справиться даже со стрижкой челки. 7 ноября была записана на стрижку, сначала мне казалось, что всё нормально, весь ужас заметила только на следующий день, когда сама укладывала челку. Одна из передних прядей заметно короче остальных, эта проплешина очень сильно бросается в глаза. Так еще и 600 рублей содрали за испорченную прическу, — поделилась Луиза.

— «Студия 54» — место, где каждый визит превращается в настоящий праздник для души и тела. Мне нравится, как каждый мастер относится к своей работе — с творческим подходом и искренним уважением к клиентам. Честно говоря, я доверила им свой внешний вид — окрашивание, стрижку, уход за волосами — и ни разу не пожалела об этом. Я горжусь быть постоянным клиентом этого чудесного места и всем советую обратиться сюда, чтобы почувствовать настоящее волшебство красоты и заботы, — написал сургутянка.

— Обожаю этот салон и мастеров. Классная атмосфера, отличный сервис, высокое качество предоставляемых услуг. Искренне рекомендую. Наслаждаюсь обстановкой и общением. Всегда довольна результатом! — поделилась Светлана Тукова.

— Ну очень высокие цены, — считает Юрий.

Woman

Салон красоты находится в Сургуте на улице Бахилова, 3. Там можно сделать маникюр и прическу, привести их в порядок, посетить массажный кабинет и солярий.

— Понравился салон, мастера квалифицированные, администраторы приветливые, сервис на высоте. Кроме того, большой выбор косметики как для ухода за волосами, так и для ухода за лицом по приемлемым ценам. И еще один несомненный плюс — это расположение, центр города. Рекомендую к посещению, — написала Ольга.

— Очень уютный салон, профессиональные мастера. Хожу на уход и окрашивание к Заире не первый год. Это мастер, который учтет все пожелания и вдобавок сохранит качество волос. Стоит отметить даже такие мелочи, как заваренный очень вкусный чай (не пакетированный), уточнение пожеланий во время процедур, соблюдение приватности и мегачуткий и доброжелательный коллектив. Здесь действительно чувствуешь себя гостем, а не клиентом. Отдельное пожелание: введите в прайс при мытье волос массаж головы — это нереальное расслабление, — считает Патимат.

— Была в этом салоне уже несколько раз!) Изначально записалась на окрашивание волос к мастеру Монике, мастер очень подробно проконсультировал по окрашиванию и подобрал нереально красивый цвет, также решили сделать уход, и я осталась в полном восторге! После решила записаться в этот же салон к мастеру Екатерине. Она сделала мне шикарные ногти! Это был самый лучший френч в моей жизни. Всё было сделано очень аккуратно и безумно красиво! — поделилась Илона.

Правда, один негативный отзыв мы всё же нашли.

— Ужасная работа мастера. Насмотрелась положительных комментариев — решила посетить данный салон. Прическа была очень простой, сделала очень неровно и неаккуратно. Пришлось подравнивать самой, что вышло намного лучше, при том, что я не имею для этого какого-то образования. Идите туда только на свой страх и риск, но точно не советую данное место. Лучше переплатить проверенным мастерам, чем сэкономить и пожалеть, — поделилась Катя.

Art Hair

Из названия понятно, что салон специализируется на уходе за волосами. Но можно сделать и маникюр. Art Hair находится на Университетской, 11.

— Так как мой мастер уехала, я решила обратиться за стрижкой в этот салон. К большому сожалению, не могу сказать, что осталась довольна. Мастер очень долго стригла, чуть-чуть коротковато вышло, чем хотелось, но ладно. Больше всего вопросов возникло к челке — она у меня смотрит в разные стороны. Я всегда укладываю ее самостоятельно после салонов. По окончании стрижки мне вроде как показалось, что в целом всё хорошо. Но, придя домой и попытавшись уложить челку самостоятельно, я поняла, что подстригли абсолютно не так, как надо. Огромный кусок прямых волос, которые невозможно уложить даже лаком. Спасибо, конечно, подожду месяц, и обязательно к вам больше не приду за стрижкой, — написала Ксения.

— Очень хороший мастер маникюра Оксана. Хожу несколько лет только к ней. Очень аккуратно делает маникюр. Никаких нареканий по качеству работы никогда нет. Грамотна, всегда посоветует дизайн. Очень хороший и отзывчивый человек. Спасибо ей за ее работу. Умница, — написала Татьяна Попова.

— Очень приятная атмосфера, доброжелательные сотрудники. Мастер Екатерина очень тактичная и приятная девушка, дала много советов по уходу и качественно постригла, — написала Ольга.

— Хожу на остеопластику к Эльвире, корректируем признаки старения на лице, убираем отеки, уже замечаю первые результаты, — поделилась сургутянка.

«Николь»

Салон красоты находится на Лермонтова, 1/1. В нем можно сделать маникюр или стрижку.

— Атмосфера теплая, девочки молодцы. Нужно было подстричь кучерявые волосы — справились на отлично! — написал Анна.

— Не вздумайте пользоваться услугами салона. Делала маникюр с покрытием. Трижды мастер поранила палец, а потом стала обрезать ножницами, которые не находились в крафт-пакете. Она сказала — ее личные. Ножницы были тупейшие, на мои замечания, что больно, не реагировала. Естественно, я отказалась от дальнейшей услуги, оплатив то, что сделано. Через час палец распух, пришлось обратиться к врачу. Две недели пришлось лечить вплоть до приема антибиотиков. В этот же вечер мне стали звонить из салона «Николь» и слезно умолять, чтобы я не выносила эту историю и не писала плохие отзывы, пообещав, что этот «специалист» у них больше не работает. Позже решила вновь записаться на маникюр и снова мне предложить эту недоучку. На мои возмущения и вполне логичный вопрос — почему это недоразумение у них до сих пор калечит людей, ответили, что ее никто увольнять не собирался. Обязательно обращусь в контролирующие органы и прочие инстанции, — написала Ксения.

— Хожу в этот салон много лет к постоянному мастеру. Коллектив молодой, но девочки молодцы и цены ниже, чем в других салонах. Сделав стрижку и покраску волос, молодеешь лет на пять, — поделилась Любовь.

Нижневартовск

BonBon

Салон находится на улице Мира, 21. Судя по большому числу отзывов, его посещают многие горожанки. BonBon предлагает доверить своим мастерам заботу об эстетике ног и рук.

— Мастер задержалась на час, маникюр, педикюр сделаны были в спешке, материал некачественный, на третий день покрытие начало отходить. Не рекомендую, — написала Ольга.

На этом плохие отзывы о салоне заканчиваются. В целом вартовчанки считают, что салону можно доверять.

— Хожу на маникюр в эту студию не первый раз к мастеру Дарье Дегадюк. Сервис и сам маникюр на высшем уровне. Приду еще не раз. Большое спасибо за столь прекрасный маникюр, — написал Нина.

— Спасибо Камилле за качественно выполненный маникюр! Давно посещаю BonBon, вежливые и обходительные администраторы, всегда предлагают чай, кофе, — написала Елена.

— Прекрасный салон. Чисто, аккуратно. Приятная обстановка. Мастера аккуратные, вежливые и внимательные. Делала в четыре руки педикюр и маникюр одновременно. 1,5 часа и я свободна, — поделилась Татьяна.

Shestakowa studio

Ногтевая студия расположена на улице Мусы Джалиля, 15. Ее специализация: маникюр гель-лак, окрашивание бровей, окрашивание ресниц, педикюр. Специалисты уверяют, что в их салоне можно круто и практично провести время. Посмотрим, согласны ли с этим посетители.

— Прекрасное место. Всегда уютная атмосфера, свежий кофе. Хожу на педикюр на протяжении 3 лет к мастеру Любови. Всё четко и идеально делает. Пяточки сверкают после процедуры. Педикюр чистый, идеальный, покрытие держится до следующего педикюра, ничего не отслаивается. Рекомендую эту студию, — написала Людмила.

— Давно пользуюсь услугами этого салона. Бывает, делают просто отлично, но иногда не всегда качественно. Было и нарывал ноготь не раз. Вот и недавно делала простой маникюр без снятия и покрытия и неудачно обработали кожу вокруг ногтя, — написала вартовчанка.

— Начиная с администратора, все очень вежливые. В салоне чисто, уютно, приятная атмосфера, чай с конфеткой всегда очень кстати. И Анна — мастер своего дела. Это один из немногих мастеров, которому лично я могу доверить ручки, — рассказала Альбина.

— Хороший салон, но вот ламинирование ресниц на барном стуле — неудобно. Не уверена, что на эту процедуру сюда приду еще раз, — сообщила Зинаида.

— Перепилили ноготь, рассказала администратору, а она даже не извинилась. Я в шоке просто, — написала Ирина.

— Лучшая студия маникюра в городе! Делала маникюр и в других салонах, всё не то, вы лучшие! — считает Юлия.

«Мушка и прозрачное миди»

Модное место находится в Нижневартовске на 60 лет Октября, 27. Салон предлагает BEAUTY-услуги в приятной атмосфере: уходы для волос, макияж + укладка, маникюр. Похоже, это место по душе вартовчанкам.

— Сегодня наконец-то впервые побывала в «Мушке». Как же там уютно. Очень! Хочется рассматривать каждый уголок! Была у Анастасии на педикюре. Она такая умничка! Такие все вежливые, заботливые, общительные. Мне сильно понравилось. Сразу записалась еще! — написала Александра.

— Регулярно пользуюсь услугой «моделирование и окрашивание бровей». Нравится мастер Анастасия. Аккуратно, красиво, быстро, качественно, форма классная, взгляд выразительный! — написала Елена.

— Место девичьей силы, рада знакомству с Ольгой и ее волшебными руками, огромное спасибо за мой роскошный блонд и заботу о его будущем. Мое сердце давно в «Мушке», — написала Юлия.

«Абрикос»

Салон со вкусным названием находится на Мира, 102. Парикмахерская специализируется на голливудском наращивании волос, окрашивании бровей.

— Мастер хорошо сделала работу, но, на мой взгляд, подравнивание кончиков и челка стоят дешевле 1000 рублей. Чисто, уютно, есть женский и мужской залы, — написала Маша.

— Спасибо мастеру Надежде. Стрижка получилась очень аккуратная: волосок к волоску. Времени ушло полтора часа, что говорит о добросовестном отношении к клиенту! — написала вартовчанка.

— Мастера офигенные, персонал приветливый, обслуживание на высоком уровне, стрижка крутяк, атмосфера очень приятная, интерьерчик — норм. Рекомендую всем, всем, всем, — поделилась Евгения.

А в какие салоны ходите вы? Делитесь своим мнением о них в комментариях! А мы продолжим изучать отзывы о самых разных заведениях Югры. Мы уже читали комментарии о мировом суде, об отделениях «Почты России» и о самых популярных школах ХМАО. А также узнавали, в каких пиццериях стоит заказывать еду, в каких гипермаркетах покупают продукты югорчане. Отзывы о работе югорских поликлиник можно прочитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем