
Вода в Оби за сутки поднимается на 3-5 см
Уровень воды в Оби в районе Нижневартовска за сутки поднялся еще на 3 сантиметров, достигнув отметки 873 см. Таковы данные Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Специалисты отмечают, что сегодняшняя ситуация похожа на 2015 год, когда было зафиксировано одно из сильнейших подтоплений. Синоптики прогнозируют, что в некоторых районах Югры вода может подняться на метр выше нормы. По прогнозу спасателей, вода в Оби поднимется до отметки 900 см, критическая норма — 910 см.
Карта территории подтопления садово-огороднических объединений Нижневартовска размещена на сайте управления по делам ГО и ЧС. В настоящий момент подтоплений в СОНТ и на дачах нет.
Ранее губернатор Югры Руслан Кухарук сообщал, что для оперативного реагирования в ходе паводка при необходимости может быть задействовано более 8 тысяч человек и свыше 1,7 тысячи единиц техники. Для переселения людей при угрозе подтопления предусмотрены 70 пунктов временного размещения на 8 тысяч человек.
Ранее мы рассказывали, когда в Сургуте отключат отопление. Батареи в квартирах горожан были горячими 248 дней

