RU86
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Весна Ледоход на Оби продвинулся в сторону ХМАО впервые за несколько дней

Ледоход на Оби продвинулся в сторону ХМАО впервые за несколько дней

А на Иртыше — встал в Ханты-Мансийском районе

Реки региона поднимаются с каждым днем | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUРеки региона поднимаются с каждым днем | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Реки региона поднимаются с каждым днем

Источник:

Иван Митюшёв / 29.RU

Ледоход на Оби впервые за последние три дня начал двигаться в сторону Югры. Но крайне медленно. Ранее на реке не фиксировалось динамики из-за заморозков. Сегодня же голова ледохода достигла деревни Астраханцево Кожевниковского района Томской области, пройдя за сутки 5 км. До границы с Югрой ему остается еще 1005 км.

Протяженность ледохода на Оби — 22 км. Лед тает прямо на месте. На отрезке реки на территории автономного округа наблюдаются весенние явления — ледостав с полыньями, наледь и закраины. Обь поднялась на 17 см.

На Иртыше ледоход добрался до Югры вчера, 20 апреля. Но с этого момента дальше не продвинулся. Его голова по-прежнему находится в поселке Бобровский Ханты-Мансийского района. По руслу реки, где ледохода еще нет, специалисты фиксируют подвижки льда, разводья и закраины. Уровень воды в Иртыше вырос на 26 см.

Колебания уровней воды на других реках Югры следующие:

  • Конда — за сутки от -3 до +40 см;

  • Северная Сосьва — за сутки от 0 до +10 см;

  • Большой Юган — за сутки от +18 до +38 см;

  • Вах — за сутки от -1 до +2 см;

  • Ляпин — без изменений.

Ранее мы писали, что на Урал обрушились снегопады. Дойдут ли они до ХМАО?

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем