RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Ледоход в Югре Ледоход на Оби в Югре начнется со дня на день. До границы с округом остается 463 км

Ледоход на Оби в Югре начнется со дня на день. До границы с округом остается 463 км

В Сургутском районе для пропуска льда на реке Лямин перекроют дорогу

В Сургутском районе из-за ледохода для транспорта закроют автодорогу

Голова ледохода на Оби находится в районе населенного пункта Шпалозавод Парабельского района Томской области. Об этом сообщает Департамент гражданской защиты населения ХМАО. До границы с Югрой остается 463 километра. За минувшие сутки ледоход продвинулся на 104 километра.

Опасных гидрологических явлений на водных объектах региона не зафиксировано. На основных реках региона — Оби, Северной Сосьве, Вахе и Большом Югане — наблюдается рост уровней воды, на Иртыше и Конде, наоборот, — спад. На остальных реках происходят колебания уровней воды различной интенсивности в интервалах сезонных значений.

В связи с предстоящим ледоходом на реке Лямин движение автомобильного транспорта на 36-м км автодороги Лянторский водозабор — поселок Песчаный — село Сытомино будет временно закрыто для пропуска льда. По сообщению телеграм-канала «Дороги Югры», это произойдет ориентировочно с 7 по 12 мая. Возобновление движения — по факту прохождения ледохода.

Ранее 86.RU показывал, как ото льда освобождался Иртыш. Процесс сняли на видео местные жители. А также рассказывали о том, что в Сургуте ледоход на Оби в районе города ожидают 8 мая, в Нижневартовске — 5 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем