RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Ледоход в Югре Спасатели уточнили дату ледохода в районе Сургута. По прогнозам, лед на Оби вскроется не раньше мая

Спасатели уточнили дату ледохода в районе Сургута. По прогнозам, лед на Оби вскроется не раньше мая

В настоящий момент на Оби голова ледохода находится в 880 километрах от границ с Югрой

В прошлом году ледоход на Оби в районе Сургута начался 2 мая

По уточненному прогнозу, ледоход на реке Обь в районе Сургута ожидается 8 мая. Это связано со снижением температуры воздуха, сообщили в управлении ГО и ЧС администрации города. Ранее вскрытие реки ото льда прогнозировалось 29 апреля.

Специалисты ГО и ЧС администрации города напоминают, что с 1 апреля выход на лед запрещен. Сейчас покров водоемов опасен и наказуем. Данный запрет устанавливается в целях сохранения жизни и здоровья людей. Между тем некоторые жители продолжают испытывать судьбу, устраивая охоту на рыб на тонком льду, в связи с чем привлекаются к административной ответственности по факту несоблюдения требований, установленных на водных объектах. За это предусмотрен штраф до 1 тысячи рублей для физических лиц и до 5 тысяч рублей для предприятий.

В настоящий момент на Оби голова ледохода находится в Томской области. За сутки она продвинулась в сторону границ Югры на 6 километров. Осталось преодолеть еще 880 километров. Опасных гидрологических явлений на водных объектах региона не зафиксировано.

Ранее 86.RU показывал, как ото льда освобождается Иртыш. Сейчас ледоход наблюдается в Ханты-Мансийском районе. Процесс сняли на видео местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем