Весна Ледоход в Югре Плюс 100 километров за сутки: голова ледохода на Оби стремительно продвигается в сторону границ ХМАО

Плюс 100 километров за сутки: голова ледохода на Оби стремительно продвигается в сторону границ ХМАО

На Иртыше в районе «Красного дракона» лед пока не тронулся

Лед в районе «Красного дракона» пока не тронулся | Источник: Типичный Ханты-Мансийск / Vk.comЛед в районе «Красного дракона» пока не тронулся | Источник: Типичный Ханты-Мансийск / Vk.com
Лед в районе «Красного дракона» пока не тронулся
Источник:
Типичный Ханты-Мансийск / Vk.com

По состоянию на 29 апреля голова ледохода на Оби находится в районе города Колпашево Томской области, сообщает департамент гражданской защиты населения Югры.

До границы с Ханты-Мансийским округом остается 631 километр. За минувшие сутки голова ледохода продвинулась сразу на 103 километра.

На Иртыше голова ледохода находится около Ханты-Мансийска, но по сообщению местных жителей лед рядом с мостом «Красный дракон» еще не тронулся. До устья реки осталось всего 25 километров. За сутки голова ледохода не продвинулась ни на километр.

Опасных гидрологических явлений на водных объектах ХМАО не зафиксировано. На всех реках Югры наблюдается рост уровней воды. Быстрее всего она поднимается на Иртыше и Оби, медленнее — на Конде, Северной Сосьве, Большом Югане и Вахе.

Ранее 86.RU показывал, как ото льда освобождается Иртыш. Процесс сняли на видео местные жители. А также рассказывали о том, что в Сургуте специалисты ГО и ЧС уточнили дату ледохода. По прогнозам, лед на Оби в районе города вскроется ориентировочно 8 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем