RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

768мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Ледоход в Югре Плюс 100 километров за сутки: голова ледохода на Оби стремительно продвигается в сторону границ ХМАО

Плюс 100 километров за сутки: голова ледохода на Оби стремительно продвигается в сторону границ ХМАО

На Иртыше в районе «Красного дракона» лед пока не тронулся

Лед в районе «Красного дракона» пока не тронулся

По состоянию на 29 апреля голова ледохода на Оби находится в районе города Колпашево Томской области, сообщает департамент гражданской защиты населения Югры.

До границы с Ханты-Мансийским округом остается 631 километр. За минувшие сутки голова ледохода продвинулась сразу на 103 километра.

На Иртыше голова ледохода находится около Ханты-Мансийска, но по сообщению местных жителей лед рядом с мостом «Красный дракон» еще не тронулся. До устья реки осталось всего 25 километров. За сутки голова ледохода не продвинулась ни на километр.

Опасных гидрологических явлений на водных объектах ХМАО не зафиксировано. На всех реках Югры наблюдается рост уровней воды. Быстрее всего она поднимается на Иртыше и Оби, медленнее — на Конде, Северной Сосьве, Большом Югане и Вахе.

Ранее 86.RU показывал, как ото льда освобождается Иртыш. Процесс сняли на видео местные жители. А также рассказывали о том, что в Сургуте специалисты ГО и ЧС уточнили дату ледохода. По прогнозам, лед на Оби в районе города вскроется ориентировочно 8 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем